Выпускной 2022

Новости 24.06.2022

Начало лета — прекрасная пора! Закончились школьные занятия, теперь детей ожидают игры, поездки, встречи на летних лагерях. Но для ребят, которые закончили 9 и 11 класс, наступает ответственный момент — экзамены, подведение итогов их учебы. Многие ребята станут абитуриентами и перейдут на новый этап обучения.

12 июня Детский отдел и родители решили провести христианский выпускной вечер для таких ребят. 22 выпускника из разных городов собрались в минской церкви по ул. Аннаева. Первая часть праздника прошла в благодарности и хвале Богу. Ребята заняли места в первых рядах и прославляли Господа в совместном и индивидуальном пении. Звучали молитвы благодарности за пройденный путь. Секретарь БУЦ Деркач Вадим обратился к ребятам с наставлением и советом, выделить первое место в жизни для служения Богу, и тогда Его благословения не заставят себя ждать. Звучали трогательные воспоминания родителей о том, как первый раз отвели детей в школу, как Бог заботливо хранил на всем пути. Прекрасный совет прозвучал от Николая Николаевича Пацукевича: изменить мир можно тогда, когда ты изменишь себя. Всем выпускникам были вручены подарки в виде книг и сувениров. В конце над всеми выпускниками была совершена молитва благословения.

Вторая часть выпускного проходила за праздничным столом, который с любовью накрыли родители ребят. У всех было время пообщаться друг с другом, поделиться яркими воспоминаниями. Затем папы, мамы и их дети участвовали в конкурсах на ловкость и эрудицию. Вечер прошел в радостной, позитивной атмосфере и выпускники, вдохновленные на новые свершения, разъехались по домам.

Благодарность Богу за обильные благословения в виде наших детей! Пусть Господь ведет их по жизни, дарует Свою мудрость и успех во всех делах!

Спутай Сергей,
директор Отдела детского служения БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *