Путешествие по «Стране здоровья» в адыгейской станице

Новости 01.07.2022

В станице Гиагинская (Адыгея) прошла детская выставка здоровья «Страна здоровья», а также шоу мыльных пузырей.

Семья миссионеров Сергея и Натальи Шелеповых живут в станице недавно, немногим более двух месяцев. За это время они обратили внимание, что здесь проживает много детей и молодёжи, а поэтому решили, что хорошо бы рассказать ребятам о принципах здоровья. Бог побудил семью молиться, а также делиться полученными ответами с друзьями.

В итоге, при поддержке пастора Геннадия Новикова и руководителя детского отдела КЧО Олеси Павелко, было принято решение провести детскую выставку здоровья. Собралась команда из разных городов — Майкоп, Белореченск, Апшеронск, Хадыженск, Краснодар и станицы Полтавской. Команда получилась сборная, она состояла из подростков, молодежи и взрослых, всего набралось 27 человек. Все серьезно подошли к подготовке, обсуждали вместе организационные моменты.

Особенно в процессе подготовке помогла поездка в Хадыженск 1 июня на такую же выставку здоровья. Члены команды приняли участие в этом мероприятии, и смогли попрактиковаться, чтобы использовать этот опыт в проведении дальнейших мероприятий.

Заручившись поддержкой администрации станицы, команда смогла организовать Выставку здоровья в Гиагинской.

Было организовано восемь станций. Программа длилась три часа. За это время на выставке побывали более 120 детей (от 6 лет до 14 лет), не считая взрослых.

В процессе общения все участники становились более раскрепощёнными, дети и родители улыбались, кто-то оставлял свои контакты, чтобы им смогли отправить фотографии.

Выставка прошла очень хорошо, все были довольны, выражали благодарность, и команда тоже вдохновилась таким результатом.

Слава Богу за возможность делиться Его доброй вестью о здоровье. Верим, что свет Божий был явлен в этом месте и в это время. Да благословит Господь всех участников и организаторов этого мероприятия!

В дальнейшем планируется провести в станице Гиагинской Выставку здоровья для взрослых и организовать Клуб здоровья.

Отдел информации, ст. Гиагинская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *