Летний следопытский лагерь «Приключения с Иисусом»

Новости 06.09.2022

Готовить пищу на костре, спать в палатках, жить без признаков «цивилизации» — отличная возможность применить на практике знания и навыки, приобретенные на занятиях клуба «Следопыт». А если к этому добавляются неблагоприятные погодные условия, тогда это еще и тест на выносливость и стойкость характера. Его успешно прошли следопыты и их наставники во время лагеря «Приключения с Иисусом», организованного молодежным отделом БУЦ.

Неделю с 10 по 17 июля более 120 участников лагеря провели среди живописной природы на базе отдыха «Клёвое место», что на берегу Вилейского водохранилища. Еще больше сплотиться и узнать друга в новых условиях ребята могли во время приготовления завтраков и ужинов на костре, об обеде же заботились повара общей кухни. Библейские уроки, специализации, богослужения — без этого не обходится ни один лагерь, и этот не был исключением. Но поскольку в этом году в лагере принял участие руководитель отдела молодежного служения ЕАД Роман Кисаков, следопыты получили особые благословения, а у наставников была возможность перенять ценный опыт и научиться чему-то новому. Ребята участвовали в утреннем и вечернем построении, «Следопытской трассе», состоящей из 10 станций на знание закона и обещания, специализаций: «ПМП», «Узлы», «Ориентирование», а также заданий на доверие и взаимопомощь. Во время прохождения тропы «Жизнь Иисуса» у каждого была возможность поразмышлять, какой путь от рождения до распятия прошел Христос для нашего спасения. В этой атмосфере прошла «Молитвенная тропа» в пятницу и посвящение 11 ребят и взрослых в следопыты, а также четырех мастер-проводников. Субботний день на лоне природы получился особенно торжественным. Состоялось долгожданное событие каждого лагеря – крещение! Семеро молодых людей заключили завет с Господом и посвятили Ему свою жизнь! Но и у ребят была возможность поздравить своих наставников: кроме программы «Мастер-проводник» семеро из них успешно окончили дополнительную программу «Лидер следопытов» и были отмечены специальными гильзами и значками. Также число полноты повторилось и в посвящении новых следопытов. Радость субботнего дня стала совершенной.

Хочется выразить благодарность молодежным отделам БУЦ и ЕАД за организацию лагеря, руководителю молодежного отдела ЕАД Роману Кисакову за активное участие в следопытском слёте, руководству БУЦ за финансовую поддержку и заинтересованность в служении детям и подросткам, медиагруппе за интересное освещение жизни следопытского лагеря.

Особая благодарность Господу за Его защиту и охрану, за возможность для наших следопытов прожить это непростое, но интересное время лагеря, закалиться физически и духовно. Можно смело утверждать, что занятия и лагеря клуба «Следопыт» — это прекрасная школа жизни для подростков, в которой они учатся преодолевать себя, обеспечивать свою жизнедеятельность в любых погодных условиях, поддерживать товарищей, быть ответственными и дисциплинированными. Но самое главное — ребята становятся ближе к Богу и готовятся встать в ряды Божьих вестников для провозглашения в этом мире Его Царства!

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *