Следопыты Таганрога пообещали нести свет Христа миру

Новости 06.09.2022

В церкви города Таганрога клуб «Следопыт» пополнил свои ряды. 10 ребят были посвящение в следопыты.

Замечательное событие недавно произошло в первой общине города Таганрога. Сразу 10 человек присоединились к клубу «Следопыт». Этот клуб создан для детей от 10 до 15 лет. В нем ребята могут узнать для себя очень много нового, освоить различные специализации, приобрести практические навыки и духовно вырасти.

Посвящение прошло в величественной и праздничной атмосфере. Всех присутствующих в зале впечатлил торжественный выход клуба с флагами под гимн следопытов. Этот же гимн вновь звучал, когда новым участникам в знак присоединения к клубу были повязаны желтые галстуки.

Проводил это служение пастор и руководитель клуба «Следопыт» Ростовско-Калмыцкого объединения Рувим Кройтор. Он не только повязал ребятам галстуки, но и сказал слова наставления и для следопытов, и для всех пришедших в этот день в дом молитвы.

Свечи, которые по традиции зажигаются в конце всей церемонии, напомнили о том, что следопыты должны быть светом миру, должны служить людям и возвещать весть о Христе. Этот символ — свеча — оказался в руках каждого из ребят, стоящих на сцене.

Пусть же духовный свет сияет в их жизни. Очень хочется, чтобы все они надолго запомнили этот день и навсегда сохранили свою верность Богу!

Елена БАХТУРИНА,
отдел информации, г. Таганрог

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *