Благословение детей в общинах Северо-Западного Объединения

Новости 13.09.2022

Благословением ребят на предстоящий учебный год начались первые богослужения сентября в Северо-Западном Объединении.

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Пс 126:3).

После знойного лета на первых богослужениях сентября во многих общинах Северо-Западного Объединения ребят ожидало необычное служение. Традиционно, в начале и конце учебного года проводится служение благословения детей. Впрочем, не только детей, но и школьников, студентов и всех, кто находится в процессе обучения.

На самом деле, это служение имеет достаточно древние корни. Еще среди иудеев существовал обычай приводить детей к раввину, чтобы он возложил на них руки для благословения. Сам Господь Иисус Христос в свое время обнимал детей, возлагал на них руки, даруя им благословение, ради которого они пришли. Сегодня, следуя примеру Христа, адвентистская церковь также служит не только взрослым, но и детям.

Так, 3 сентрября в Вологде состоялось торжественное служение, на котором пресвитер церкви Алексей Жигулев рассказывал ребятам о том, что все они очень нуждаются в Божьей помощи и защите, и не только от опасностей и болезней, но и в том, чтобы отстаивать свою веру в условиях учебного процесса.

Изюминкой служения стала сценка, в которой ластик исправлял кривые буквы. Было показано как все мы нуждаемся в Иисусе Христе, ведь только Он в состоянии исправить нашу греховную жизнь. В песнях и стихах первоклассники рассказали, что всё, чему их научат в школе, поможет им познавать Господа, также прозвучали их просьбы, чтобы церковь помогала им на этом еще неизведанном ими пути. В заключение старшие ребята исполнили вместе с залом пение «Буду жить под защитой Твоих крыл». В подарок детям вручили канцелярские принадлежности, а на десерт после служения дети смогли полакомиться арбузом. Слава Богу! 

В центральной общине Санкт-Петербурга также прошло благословение, на котором пастор церкви Анатолий Тарасюк молился сразу более чем за 70 вышедших для благословения на сцену. Аллилуйя!

В московской же общине Санкт-Петербурга детей ждала интересная встреча, на которой ребята узнали, что, начиная новый учебный год, им придется потрудиться, и что часто легкие пути приводят к плачевным результатам. В конце служения пастор Николай Смагин молился за детей о Господнем благословении, чтобы ребята не боялись труда и всегда были готовы учиться. И в школе и в Боге. В дополнение ко всему подарили книги, среди которых уже ставшая известной книга Татьяны Шкодских «Адаптация». Хвала Христу!

Пастор плесецкой общины Максим Самохвалов рассказывал детям о любви Бога к каждому человеку. По сложившейся традиции здесь на благословение пригласили поселковых детей, всего пришло 11 человек, трое из которых первый раз переступили порог церкви. Члены церкви показали небольшую сценку о споре букв в типографии: каждая из них считала себя более важной, но спор закончился, когда пришёл наборщик и составил из всех букв предложение «БОГ ЛЮБИТ ВАС».

Ребятам подарили сладкий подарок, угостили арбузом и печеньем.

Благодарим Бога и за все другие общины и группы Северо-Западного Объединения, где прозвучали благословенные Господом слова в адрес наших детей! Благодарим Бога за родителей, стремящихся привести своих чад к Нему и воспитать как Ему угодно! Благодарим Бога за Его благословения, ведь «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» (Притч. 10:22). Слава Ему вовек!

Отдел информации Северо-Западного Объединения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *