День Знаний в христианских школах Восточно-Сибирской миссии

Новости 18.09.2022

Две школы в ВСМ в Абакане и Красноярске открыли в этом году свои двери для учеников, сделав 1 сентября праздничным днем. Как и в других школах в этот день, были белые рубашечки, большие банты, букеты, волнующиеся родители и учителя, но все же для нас он стал особенным.

Еще совсем недавно — несколько лет назад абаканская христианская школа обрела свое собственное небольшое здание, и вот уже его стены не вмещают всех желающих обучатся в ней в одну смену. В этом году более семидесяти учеников переступают ее порог! День Знаний в Абаканской христианской школе начался с торжественной линейки и поздравления девяти первоклассников. И, конечно, традиционного звонка колокольчика в руках новой ученицы.

А в Красноярске День Знаний стал еще и днем открытия христианской школы. Это очень долгожданное событие, о котором уже давно молится 2-я община Красноярска. Первые три ученика – первоклассника навсегда останутся первыми учениками этой школы, которой мы желаем такого же хорошего развития при Божьем содействии и благословении, как и у школы в Абакане. В День Знаний в сопровождении своих родителей они торжественно прошли на линейку, где были произнесены благословения и молитвы. После Анатолий Анатольевич Фролов, руководитель ВСМ, разрезал ленточку, открыв дверь в новую христианскую школу, и дети прошли в свой небольшой класс для первого в их жизни школьного урока.

Пусть Бог благословит учителей и учащихся этих школ познавать Его и прославлять своими достижениями в учебе!

Наталья Фролова,
Отдел информации ВСМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *