Молодежное музыкальное служение в г. Костанай

Новости 18.09.2022

Когда приезжают дорогие гости, сердце всегда радуется, как возрадовалось оно когда в минувшую субботу, входя во двор нашей церкви, мы увидели с сияющими улыбками лица молодых людей в торжественном черно-белом облачении.

Как старые добрые знакомые, они приветствовали нас с субботним миром. Мы ждали с нетерпением молодёжный хор из Нур-Султана, и вот, они здесь.

Кто они, эти ещё почти мальчики и девочки? — Оно очевидно, Бог коснулся их сердец, дав им помазание на служение, оно состоялось и у нас.

С самого начала гости взяли в свои руки проведение утреннего служения. Оно получилось прекрасным, продуманным, Христоцентричным. Проповедь молодого брата Джанната Кариева тронула наши сердца. Сердца трогало и самой молодёжи, по наступлении субботы они чуть не потеряли своих дорогих друзей в автокатастрофе, но именно здесь они явно лицезрели могущество Божие. Они видели, как Бог миловал их, и, минуя смертную тень, в субботу, они несли служение во славу Господа и для назидания нам.

Сердце радовалось, видя Джанната, проповедующего с кафедры, видя Диану Шперлинг, которая мужественно стояла весь концерт, видя её с Тимофеем дочь Микаэлу. Всех их спас Господь! И Он особо присутствовал со всеми нами в тот день.

Уже на утреннем богослужении, части которого были объединены необычной формой ведения диалогов, пел хор — это было одухотворенное исполнение новых псалмов, сопровождаемое скрипкой (Роженко Е. А.) и фортепиано (Бондаренко А. Б).

Вечерняя часть явилась логическим продолжением служения. Это был не просто концерт духовной музыки, а скорее погружение в мир веры и любви Бога к человеку, а также прославление человеком милостивого Творца в прекрасном исполнении и с музыкой, и а капелла.

Были дуэты с хором, была снова скрипка, лебедино взлетающие руки регента хора Анны Бондаренко и улыбки, улыбки, улыбки радости на лицах прихожан. Оживление вносили ведущие Бондаренко Юрий и Каштанова Анастасия, не только объединяющие программу, но и оживляющие всё уместными шутливыми диалогами.

Молодежный хор Life in the Sky особенно прочувствовал пение «Держит Он меня», до слез радуясь Божьей защите и милости, явленной в жизни хора. И смотря на них ликовали сердца, что молодёжь такая разная славит всем сердцем Бога: некоторые псалмы исполнялись всеми участниками на русском и казахском языках, что было особо приятно членам церкви и гостям. Сколько надо было вложить творческой мысли и труда, чтобы создать проповедующий таким образом молодой коллектив, исполненный радостной веры и желанием служить!

Когда зал пел вместе с хором — это была единая хвала Создателю, объединившему Святым Духом людей разного возраста, национальности, разного менталитета и жизненного опыта во Христе Иисусе. Слава Богу и счастливого служения тебе, молодёжный хор LIFE IN THE SKY, который начал свою работу ещё в 2017 году и продолжает служить и поныне.

«Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!» (Пс. 99:2).

Людмила Ковтун,
г. Костанай, Казахстанская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *