О жизни адвентистской Церкви в Кыргызстане — дайджест

Новости 18.09.2022

Следопытский палаточный лагерь

В то время как в Кыргызстане синоптики объявили аномальную жару, Бог позаботился о нас, дав возможность провести 8 дней в палаточном лагере на берегу озера Иссык-Куль.

С каждым годом наши походные навыки становятся все более совершенными: поставить палатку, разжечь костёр, создать походный уют и благоустроить территорию, — для нас теперь не проблема.

Эти восемь дней нас удивительно объединили. Мы учились дружить в реальном режиме, заботиться друг о друге, учились смотреть в небо на заре и наблюдать за звёздами вечерами. Узнали о многих детях, которые смогли повлиять и изменить мир.

Наша программа называлась «Библейский агент». Благодаря библейским героям мы смогли узнать «как ходить с Богом».

Секрет стойкости в вере: умение любить людей и возможности сделать правильный выбор в своей жизни.

Клуб следопытов «Парус»
Кыргызская Миссия

Как подружиться с соседскими детьми?

«Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14).

В середине августа в 3-й общине Бишкека прошла детская каникулярная школа, которую каждый день с 10:00 до 13:00 посещало более 20 детей, больше половины из которых были гостями. Некоторых из них сопровождали родители, посетившие нашу церковь впервые. В течение трех дней Господь творил чудеса, каждый день приходили новые маленькие друзья из соседских домов.

Члены этой общины собрали команду, в которую вошли сестры и братья разных возрастов, преисполненные энтузиазма и желания послужить. Независимо от талантов и возможностей, каждый из организаторов смог сделать свой вклад: кто-то разрабатывал материал, кто-то носил инвентарь, а кто-то мыл посуду и выступал в роли ассистента. Благодаря такой сплоченной работе на протяжении трёх дней дети смогли испытать неописуемую радость и настоящее счастье.

Чтобы мудро распределить нагрузку, организаторы создали станции с одним или двумя ответственными на ней. Дети, перемещаясь от одной станции к другой, узнавали много интересного и учились чему-то новому. Вместе они готовили, слушали Библейские истории, принимали участие в химических и физических экспериментах, играли, решали логические задачи, мастерили, а по завершению активной части их ожидало чаепитие.

Восторгу детей не было предела. Каждый день они относили своим родителям поделки и угощения, которые они сами и приготовили.

Опыт 3-й общины Бишкека показывает, что подобные мероприятия способна проводить любая, даже совсем небольшая община. Главное иметь желание и быть готовым ответить на Божий призыв послужить там, где нас ждут сердца, которые ещё не знакомы со Христом.

Янина Асадулина,
Отдел Информации,
Кыргызская Миссия

Под девизом «Let God be God» отдел волонтеров ЮУМ провели духовный ретрит с приглашенными гостями.

С ними провели время пастор Йони Оливейра, исполнительный секретарь ЮУМ, а также координатор волонтеров Южно-Американского дивизиона.

Были собраны волонтеры и лидеры с разных стран нашего униона, которые служат своими дарами в Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане.

«Мы ощущали Божье присутствие в каждой теме, в каждом деле, и чувствовали Божью заботу во время всей поездки. Это была прекрасная возможность возобновить наши взаимоотношения с Господом, чтобы быть постоянно ведомыми Им».

Let God be God.

Марсело Зиглер,
Отдел медиаслужения
Южная Унионная Миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *