О жизни адвентистской Церкви в Узбекистане — дайджест

Новости 18.09.2022

СЛЁТ СЛЕДОПЫТОВ В УП

Этим летом в Узбекистанском поле было знаменательное событие — прошёл первый большой летний слёт клубов «Следопыт», который назывался «Герои Веры». На этом лагере насчитывалось более 80 человек!

Шесть дней ребята жили в палаточном лагере, представляли свои клубы, играли в библейские викторины, получали интересные специализации, купались, играли, приобрели много новых друзей, и просто проводили хорошо время. Конечно, не забывали об изучении Слова Божьего и изучении памятных жемчужин.

Также было посвящение 13 человек в клуб Следопытов! А кульминацией нашего слёта было крещение следопытов! Четыре драгоценные души решили посвятить свою жизнь нашему Спасителю!

Хочется вспомнить слова нашего Господа из Евангелия: «Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное « (Мф. 19:14).

МОЛОДЁЖНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ГОРОДЕ САМАРКАНД

В этом году для нас было большим чудом — проведение лагеря в городе Самарканде.

Почему чудом? Потому что 2 года назад мы получили долгожданную регистрацию и в этом году весной было посвящение Церкви Божьей. А уже летом мы смогли провести молодёжный лагерь.

На лагере было очень много новых людей. Приехали молодые люди, которые говорили, что они атеисты и многие первый раз переступили порог церкви, но как только они погрузилась в нашу дружественную атмосферу, никто не захотел уезжать.

После коротких 4 дней все новые ребята изменили свое представление о Господе. Многие изъявили желание посещать церковь и больше узнавать о Господе. Те, кто были атеистами сказали, что теперь они верят в Господа и даже пережили свои личные опыты молитвы!

Также ещё одна душа присоединилась к нашей большой дружной семье!

Спасибо Господу за такие чудесные опыты!

Диана Мешкова,
Отдел информации, Узбекистанское поле

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *