Проект «Совершенный человек» в социально-досуговом центре г. Самары

Новости 18.09.2022

11 сентября в адвентистском Социально- досуговом центре г. Самары прошла программа «Совершенный человек». Этот проект стал стартом нового евангельского года общины.

В сентябре первая адвентистская община г. Самары начала реализацию мероприятий и программ евангельского года. Значимым событием оказалось проведение проекта «Совершенный человек» на базе социально-досугового центра в воскресенье 11 сентября. Особо ценным опытом оказался процесс организации команды из числа молодежи и тех, кто только начал свое знакомство с Церковью адвентистов седьмого дня. Из десяти координаторов станций двое были приближенными, а один молодой человек из посещающих молодежный клуб «Макадами» поддерживал и исполнял музыкальные номера. Трое молодых людей-адвентистов знакомились с посетителями и вели группы от одного плаката к другому. Две женщины на мастер-классе изготовляли полезные конфеты из фиников и арахисовой пасты и давали пробовать посетителям.  Чувствовались дух настоящей команды и радость совместного служения.

Посетителями были дети, подростки, родители и бабушки. Все с интересом проходили станции, задавали вопросы, участвовали в дискуссии. В конце мероприятия одна девочка захотела спеть песню и под общую поддержку зала с воодушевлением исполнила ее. Звучали также песни о любви, добре, заботе Бога.

Программа была направлена на то, чтобы побудить молодежь отказаться от вредных привычек и формировать здоровые, работая над чистотой мозга и снабжая тело полезными продуктами. Пожилым предлагалось пересмотреть их рацион питания и образ жизни, с тем чтобы улучшить качество собственной жизни.

«Нам очень нравится приходить в этот Центр и участвовать в различных проектах. Многому учимся и во многом убеждаемся, что выбрали правильное направление в жизни», — высказывается супружеская пара, Катя и Геннадий.

«Я готовлю группу для библейских курсов в ноябре. Хочу привести 10-15 человек в Центр, где пастор будет проводить евангельские встречи. Молюсь Господу, чтобы Святой Дух обратил их к истине», — говорит Катерина, член церкви.

Достигнута первоначальная договоренность с близлежащей средней школой о проведении подобной программы для учеников и учителей в здании самой школы. А 25 сентября стартует День открытых дверей семейно-подросткового клуба «Следопыт», куда приглашаются подростки 10-13 лет и их родители.

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». Господь будет прилагать спасаемых к Церкви, если мы будем ходить во свете Божьем и распространять его среди окружающих.

Армен Матевосян,
пастор общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *