Страна здоровья в Пинске

Новости 18.09.2022

4 сентября в г. Пинске впервые была проведена выставка здоровья для детей под названием «Страна здоровья». Около 80-ти участников — детей и родителей — поучаствовали в этой увлекательной программе, где каждый мог узнать о здоровом питании, важности отдыха и физических упражнений, о полезных свойствах солнца и питьевой воды, о воздержании и пагубном влиянии вредных привычек, а также о духовной стороне здоровья каждого человека и благословенном влиянии Божьего Слова.

На эту программу мы пригласили также детей из центра временного пребывания, и они вместе с воспитателем с радостью поучаствовали.

Кроме 8 станций здоровья, для детей была организована зона активности, где дети могли сделать открытку своими руками, поделку в технике оригами, картину из песочка, сложить головоломку танграм, увидеть мир через микроскоп, а также поиграть в спортивные игры. Пройдя все станции, все участники получили в подарок книги, газеты и небольшие подарочки, а затем после общей молитвы, дети попробовали приготовленное для них угощение.

Это был настоящий праздник для детей, ведь все внимание было адресовано в этот день им! Родители, бабушки, дедушки подходили, благодарили и спрашивали, как можно приводить детей к нам постоянно на наши занятия. Как здорово, что Бог касается сердец людей через такое служение.

В проведении этого праздника особую активность и смелость проявила наша молодежь, ведь для многих, это был первый опыт служения в качестве проводящих. И они прекрасно справились с этой задачей.

Слава Богу за эту возможность послужить и рассказать людям о том плане, который имеет о них Господь.

Владимир и Зинаида Николенко,
г. Пинск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *