Международный день молодежи в Украине

Новости 29.03.2021

В рамках Недели молодёжного служения и Международного дня молодёжи в городе Дубно Ровненской области был организован особенный уик-энд. Активные юноши и девушки, а также тренеры спортклуба «Clan» работали с детьми разного возраста, обучая их полезным вещам, проводя развивающие игры и мероприятия. Программа охватила мальчиков и девочек из разных семей. В конце мероприятия было проведен вечер с угощениями и подарками. Этот проект стал ещё одним положительным опытом в служении молодых людей.

[easy_image_gallery gallery=»841″]

14 марта следопытский клуб «Орион» города Киев посетил Ботанический сад имени Александра Фомина не для отдыха, а ради социального служения. Во время импровизированного соревнования по плоггингу (объединение бега и сбора мусора) наши следопыты убрали почти треть площади Ботанического сада от пластика, стекла, забытых кем-то кусков ткани и линолеума. Теперь прогулки по ботаническому саду станут намного приятнее, но лучшим вознаграждением энтузиазма ребят и девушек в желтых галстуках, стала благодарность, неоднократно услышанная от посетителей киевской «Зелёной жемчужины».

В городе Кропивницкий прошла региональная молодежная встреча под названием «Ты это можешь …» Во время мероприятия был проведен флешмоб на центральной площади города. Жителей города поздравили с первыми днями весны и потеплением. Удалось пообщаться с разными людьми, которых молодежь угощала сладостями. С некоторыми удалось обменяться контактами для дальнейшей коммуникации и пригласить на богослужение. Это хорошо объединило молодежь в миссии свидетельства о Христе!

[easy_image_gallery gallery=»765″]

Продолжая социальное служение молодёжи во Львовской области, представители следопытского клуба «Роза Ветров» и частный лицей «Живое Слово» приняли участие в волонтёрском проекте и провели благотворительное мероприятие «Шаги дружбы» для поддержки детей, у которых нет семьи. Дети узнали о принципах здоровья, дружбы, о доверии Богу. Представления, интерактивные игры укрепили ребят, посвятивших себя этому служению.

[easy_image_gallery gallery=»293″]

Во Львове состоялась программа «Моделирование отношений» от адвентистских специалистов в области семейных отношений. Опытные спикеры и ведущие создали дружескую атмосферу на каждой из четырёх встреч, формируя сознание молодых людей. Принципы успеха в отношениях полезны как для юношей и девушек, которые планируют вступать брак, так и для семьи. Программа получила положительные отзывы, что говорит о востребованности подобных мероприятий в будущем.

[easy_image_gallery gallery=»937″]

Молодежь города Подольска помогает улучшать жилищные условия горожан.

Молодежь общины города Раздельная, Одесской области и следопытский клуб «Smiley» провели социальную акцию в своем городе. На спонсорские деньги ребята закупили продукты, собрали их и помогли четырем малообеспеченным семьям. Ребята счастливы, что смогли поделиться со своими ближними не только материальными благами, но и Трехангельской вестью. И делали они это вместе с пастором и наставниками как одна Божья семья.

[easy_image_gallery gallery=»172″]

Спортивный клуб «Clan» в сотрудничестве с благотворительной организацией ADRA организовал проект помощи детям в Ровненской области. В этом проекте адвентистская молодёжь приняла активное участие. Эта акция позволила ребятам, нуждающимся в помощи, получить приятные и полезные подарки. Горящие сердца молодёжи и команды спортклуба зажгли огонь надежды в сердцах детей. Молодые люди поняли, что служение действительно объединяет старших и младших, и даёт толчок развитию будущей социальной деятельности Церкви.

[easy_image_gallery gallery=»782″]

Молодежь из общин города Хмельницкий заботится о бездомных, раздавая им пищу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *