Адвентистская студенческая ассоциация «Amicus» продолжает свое активное служение обществу в Молдове

Новости 02.04.2021

В последнее время очень много говорится о вовлечении молодежи в служение обществу или повышению ее активности в рамках церковного служения. Для этого нужны хорошие лидеры и активная молодежь.

Ассоциация Amicus – это уникальное формирование студентов-адвентистов, инициаторов различных духовных и социальных проектов, мотивирующая молодежь города Кишинева активно участвующих в жизни окружающего общества, неся позитивные изменения. По своей сути – это примерная модель того, что должно происходить в каждом городе. Инициативная молодежь внедряет планы по социальному служению, по повышению нравственности, креативности и вовлеченности молодежи в различные сферы деятельности.

Весна – это не просто тепло и цветы. Для Amicus весна – это череда проектов. Так март начался с поздравления жителей города с национальным праздником «Марцишор» и продолжился еще двумя проектами. Один из таких проектов – это оказание психологической помощи детям 1-й городской больницы города Кишинева.

Часто мы слышим о материальных нуждах, но пандемия, усиливающаяся с каждым днем, показала, что люди не могут преодолеть стресс, страх и депрессию. Особенно это касается тех, кто столкнулся с серьезными осложнениями в результате заражения Covid-19.

Добрые слова, написанные на плакатах, которые можно было прочитать через окно палаты или услышать, приоткрыв окно, вдохновляющая музыка стали демонстрацией сочувствия и несли надежду тем, кто в этом больше всего нуждается.

«Ведь всегда приятно ощущать, что ты кому-то не безразличен. Что за тебя молятся, за тебя переживают. Мы хотели показать, что нам не безразличны люди и хотели хоть немного улучшить их самочувствие, вызвать положительные эмоции и поспособствовать выздоровлению деток», говорит Светлана, одна из участниц проекта.

Роман КИСАКОВ
Отдел информации УЦМ

[easy_image_gallery gallery=»452″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *