Следопыты Молдовы успешно осваивают «Памятные жемчужины» и участвуют в библейских викторинах

Новости 23.04.2021

Каждую весну следопытские клубы на территории Униона церквей Молдовы проводят библейские викторины. В 2020 году из-за пандемии викторины впервые прошли в онлайн формате, а в 2021 году викторины проводятся в обычном формате, но из- за карантинных ограничений, количество участников на одном мероприятии ограничено и порадоваться совместному общению могут не более 2-3 клубов, вместо 8-10. 

Во время участия в викторине следопыты делились знанием одной из книг Библии, а в этом году команда молодежного отдела УЦМ решила провести библейский конкурс по «Памятным жемчужинам».

В программу обучения следопытов включены «Памятные жемчужины». Памятные жемчужины – это стихи из Священного Писания. Каждую неделю следопыты размышляли над одним библейским стихом и выучивали его наизусть. Следует отметить, что каждый квартал тематика меняется.

Помимо библейских стихов, следопытам было необходимо освежить свои знания по символике клуба, закону, обещанию и гимну. Следопыты должны были пройти двенадцать пунктов, где их ожидали различные задания – расшифровать код, разгадать кроссворд, сложить правильно стих, раскрыть секретное послание и многое другое. Ребята с увлечением прошли все пункты викторины, чтоб набрать как можно больше баллов. Всем клубам вручили диплом об участии, а клубы, занявшие первые три места, получили особые призы.

Также был организован индивидуальный конкурс для тех, кто готов был без остановки рассказать все двенадцать библейских стихов.

Весенний марафон библейских викторин уже охватил 20 следопытских клубов, включающих в свой состав 140 следопытов и 36 наставников, а еще 21 клуб запланировал встречи на ближайшие недели 2021 года. 

Команда молодежного отдела Униона церквей Молдова продолжает развивать у детей и подростков интерес к Священному Писанию и запоминанию стихов – «Памятных жемчужин», сокровища, которые будут направлять детей всю их жизнь.

Светлана БАШМАКОВА

[easy_image_gallery gallery=»465″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *