Молодежная библейская конференция Поволжья

Новости 28.05.2021

22 — 23 мая в Саратове прошла четвертая Молодежная библейская конференция Волжского объединения. Около тридцати участников из семи городов Поволжья приехали, чтобы проверить свои знания по книге Откровение, послушать вдохновляющие проповеди и поделиться интересными докладами.

Проведение Молодежных конференций в Волжском объединении уже стало ежегодной традицией, подводящей итоги изучения одной из книг Библии. Приехавших участников ждала насыщенная программа, в которой каждый мог проявить свои знания, таланты, способности и просто хорошо провести время в кругу единомышленников.

Многие ребята участвовали в оформлении субботнего богослужения в двух общинах Саратова, а также в вечере хвалы, на котором юноши и девушки делились своими опытами с Богом, молились и пели вдохновляющие песни. Чтобы лучше познакомиться с городом и почувствовать командное единство для ребят организовали квест.

«Эта конференция – кусочек рая в моей жизни. Все время ты сталкиваешься с тем, что твою веру не понимают родные, другие люди. Не понимают даже твой образ питания и прочее. Каждый день ты садишься есть и понимаешь, что только ты один сейчас будешь молиться. А здесь, в этой христианской атмосфере, это особенно ценно, что ты не один молишься за едой, что ты со всеми на одной волне, и что все кушают то же самое, что и ты, и всем нравится. Как это ценно!» – пишет о своих впечатлениях Наталья Галлямова из г. Кинель.

Завершилась конференция награждением победителей командного и личного зачётов, по результатам которого пятеро ребят поедут в Заокский, чтобы представить Волжское объединение на следующем этапе викторины. 

В командном зачете лучшей стала команда из Волгоградской области. В личном зачете лидерами стали: Олег Антонов (Волгоград), Анна Гладкая (Волжский), Анна Панкратова (Волгоград), Арташес и Максим Дживанян (Волгоград).

Молодежь разъехалась по домам с желанием начать изучать следующую библейскую книгу для того, чтобы укрепить знания Писания и поделиться знаниями со сверстниками.

Анна ГЛАДКАЯ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *