Шахтинские следопыты привели в порядок детскую площадку

Новости 28.05.2021

Следопытский клуб из общины города Шахты Ростовской области организовал общественно-полезное служение. В один из апрельских дней члены клуба вышли на уборку детской площадки.

 Вооружившись» инвентарем, 8 детей и 13 взрослых дружно приступили к работе. Одни белили деревья, другие собирали мусор, сгребали граблями прошлогодние листья и спиливали сухие ветки рядом растущих деревьев.

В процессе к облагораживанию территории подключились неравнодушные жители многоквартирных домов. Некоторые прохожие интересовались, какая организация проводит акцию и это стало возможностью для свидетельства.

Это служение не только принесло пользу городу, но и показало детям, как нужно относиться к окружающему нас миру, а именно – соблюдать чистоту и порядок, заботиться о других, приходить на помощь тем, кто нуждается. Бог создал нас для полезного труда, и как хорошо, что живя в этом мире мы помним об этом!

Выполненная в тот день работа принесла приятную усталость, а завершилась она чаепитием, а потом походом на «Выставку кошек», где дети еще раз убедились в истинности стиха, записанного в Пс.103:24 «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих»

Екатерина БУТ,
г. Шахты, Ростовской области

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *