Субботнее богослужение в Заокском, посвященное всемирному Дню искателя приключений

Новости 28.05.2021

15-го мая Заокский искательский клуб отпраздновал вместе с общиной всемирный День искателя приключений. Темой богослужения стал призыв: «Идем вместе в разные культуры, народы и страны». Участники клуба полтора месяца готовились к этому мероприятию, чтобы хорошо выступить и прославить Имя Господа. Дети принимали участие в каждой части богослужения: в общем пении, служении прославления, сборе даров, субботней школе, детском рассказе и даже в проповеди.

Неожиданным для зрителей был формат субботней школы, когда на сцену вместо взрослых вышли совсем юные ребята в возрасте 7-9 лет. Перед ними была поставлена непростая задача — отвечать на взрослые вопросы на тему Божьего завета. Справились ли юные участники с таким сложным вызовом? Если вам интересно, посмотрите запись трансляции богослужения Заокской церкви за 15 мая 2021 года.

Поразительным было то, что юные искатели приключений на память рассказали все Десять заповедей и объяснили своими словами, что такое завет с Богом. В конце субботней школы дети задали вопрос: «Что значит быть рядом с Богом?» Поэтому на нас, взрослых, лежит огромная ответственность научить детей быть с Богом.

Во время перерыва между первой и второй частью богослужения зрители смогли увидеть ролик из жизни искатели приключений в Заокском. Дети также раздали присутствующим в зале брошюры с фотографиями и описанием занятий, которые проходили в клубе.

Вторая часть началась с торжественного прославления Господа в пении псалмов. Потом шестилетние участники звена клуба «Пчелки» с выражением рассказали стихотворение. Особым украшением богослужения стали выступления детского хора и музыкального ансамбля.

Для произнесения Закона и Обещания искателя приключений на сцену вышли больше пятидесяти детей. Малыши из клуба «Бобрята» прочли молитву «Отче наш», после чего все остались на сцене и слушали интересный детский рассказ, сопровождаемый наглядным опытом, который проводили девочки из звеньев клуба «Помощники» (9 лет) и «Лучики» (7 лет).

Далее зрителям был представлен ролик о юных благовестниках, где участники клуба раздавали вместе с родителями книги своим знакомым и друзьям, после чего делились впечатлениями. Они узнали главный секрет о том, что никогда не бывает скучно тому, кто служит Богу.

Перед проповедью из уст совсем юных искателей приключений прозвучал библейский стих Пс. 104:1 на разных языках. Этого помогло следующим участникам набраться смелости и рассказать удивительные истории из жизни христиан. Выступления детей поддержал директор отдела молодежного служения Западно-Российского союза Лев Иванович Бондарчук, раскрывший в проповеди необходимость стремиться к Божьему миру в сердце.

Однако, утренним богослужением не закончилось празднование Дня искателя приключений. Вечером юные участники клуба надели свои галстуки и отправились на занятие, посвященное странам мира. Дети узнали интересные факты об Израиле, Украине, России, Италии и Гавайях, попробовали традиционную еду этих стран и поиграли в веселые игры. Ушли домой все с хорошим настроением и памятными нашивками.

На следующий день ребята собрались в парке возле пруда и посадили деревья и кусты. Дети сами копали ямы, сажали и поливали растения. Теперь мы все ждем, когда через несколько лет в парке созреют плоды яблонь, груши, черешни и рябины.

Надеемся, этот чудесный праздник навсегда останется в памяти наших искателей приключения и побудит их в дальнейшем чаще принимать участие в богослужениях, прославляя Господа.

Марина СТАНОВКИНА
Директор заокского клуба «Искатели приключений»

[easy_image_gallery gallery=»742″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *