Посвящение юных следопытов состоялось в Симферополе

Новости 22.06.2021

Во второй Симферопольской общине 5 июня состоялось торжественное посвящение следопытов. На протяжении нескольких месяцев ребята готовились к этому важному в их жизни событию и с трепетом его ожидали.

Праздничная часть богослужения началась с рассказа о всемирном клубном движении, истории его зарождения. Юным следопытам была представлена история клуба Симферопольской общины, а все участники богослужения имели возможность услышать о том, как проходят наши занятия. Также было представлено разъяснение относительно значения клубной символики, в которой заложен духовный смысл.

Вслед за этим состоялся торжественный выход следопытов. Были произнесены закон и обещание, а также исполнен гимн.

Руководитель молодежного отдела Крымской миссии Артур Кыналы отметил, что, несмотря на наш юный возраст, все мы можем посвященно служить Богу точно так же, как и многие библейские герои.

Одним из особых моментов этого мероприятия стало зажжение свечей, когда от главной свечи руководителя молодежи все ребята и наставники зажгли свои свечи. Это символизировало готовность наших сердец позволить небесному свету сиять в нашем сердце.

После этого состоялась церемония посвящения. Под торжественную музыку был повязан галстук мастера-проводника, а также ко всемирному клубу присоединились еще пять ревностных участников, посвятивших свою жизнь Богу «однажды и навсегда».

В заключении была совершена особая молитва благословения.

Все присутствующие, а в особенности следопыты, остались довольны данным мероприятием.

Слава Господу за служение следопытов! Пусть это начинание поможет им больше узнавать Иисуса и еще сильнее полюбить Его. Поздравляем ребят, их родителей и наставников!

Анастасия СИМИНЮК,
отдел информации, Симферополь-2

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *