Восемьдесят студентов-адвентистов собрались в Сумах на молодежный конгресс

Новости 22.06.2021

Молодежный конгресс «Бет-Эль» в Сумах собрал восемьдесят студентов-адвентистов, в том числе десять африканских студентов, которые участвовали в мероприятии с помощью переводчика. С 21 по 23 мая участники конгресса из Киевской и Черниговской областей, а также местные студенты провели в общении и совместном служении.

Встречу планировали еще год назад, ведь в областном центре находятся несколько крупных вузов, но карантин отодвинул эти планы на год. С ослаблением карантинных мер идею о проведении конгресса для студентов и их друзей наконец удалось осуществить.

Встреча в пятницу началась с вечера прославления и завершилась духовными размышлениями и молитвенным служением.

В субботу участники конгресса объединились в богослужении, которое было наполнено исполнением молодежных псалмов. Проповедовал на важную для молодых людей тему пастор Дмитрий Яковенко, который говорил о потустороннем мире. На примере собственного опыта и опыта своих родных он показал, как Бог и сатана являют себя в человеческой жизни, и насколько сильная битва ведется за каждую человеческую душу. Молодежь благодарила Господа за раскрытие такой чрезвычайно важной и актуальной истины для современного поколения.

После обеда молодые люди приняли участие в квесте: командам предстояло посетить различные локации в городе и выполнив задание, сделать для жителей города евангельский подарок.

После квеста все вновь собралась в молитвенном доме для общения в онлайн режиме с доктором богословия, ведущим программы «Сложных текстов нет» Феликсом Понятовским. Молодые люди задавали трудные библейские вопросы и получали очень интересные ответы.

Вечер завершился общением у костра, и даже после такого насыщенного дня молодежь не уставала общаться и делится впечатлениями.

Воскресенье гости провели в кругу друзей, наслаждаясь природой «Сумского моря», в активных играх и катании на байдарках. В завершении конгресса сумская молодежь проводила приезжих на вокзал, угостив напоследок мороженым.

Анастасия Щедренкова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *