Торжественная церемония для выпускников школ собрала 70 гостей в Черкассах

Новости 06.07.2021

Выпускная церемония для учащихся 9-11 классов состоялась в христианской адвентистской гимназии «Оазис надії», которая расположена в одном из молитвенных домов города Черкассы.

На мероприятие были приглашены выпускники гимназии, а также других учебных заведений со всей территории Днепровской конференции (административная единица Церкви, охватывает Кировоградскую, Полтавскую и Черкасскую области).

Для торжественной церемонии, празднования и общения с 19 на 20 июня собрались 29 молодых людей. Всего на празднике было более 70 гостей – друзей и родственников выпускников.

Организаторами мероприятия было запланировано вечернее богослужение, поздравления выпускников, вручение сертификатов об окончании школы, подарки, праздничный стол, конкурсы, игры и встреча восхода солнца на теплоходе, курсирующем широкими просторами Днепра.

Еще одним важным событием во время встречи стало крещение молодых девушек за юношей, решивших идти во взрослую жизнь вместе с Иисусом. В этот вечер восемь молодых людей заключили завет с Господом.

Вдохновляя руководствоваться на жизненном пути Словом Божьим, к молодежи обратился руководитель адвентистской церкви на территории Черкасской, Полтавской и Кировоградской областей Николай Бойко.

Напомним, адвентистская христианская гимназия «Оазис надії» в этом году начала строительство нового школьного корпуса и планирует получить лицензию на осуществление образовательной деятельности для 10-12 классов.

Денис Будник
Фото: Иван Коляда

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *