На молодежном лагере приняли крещение 38 молодых людей

Новости 23.08.2021

Молодежный заезд «Шаттл» состоялся с 22 июля по 1 августа в лагере YourCamp, что в Черновицкой области.

Программа лагеря была довольно насыщенная. Кроме обычных активностей: футбола, волейбола, переправы, свободного падения и т.д., молодые люди восстанавливали свою духовную жизнь на утренних молитвенных встречах и изучении библейских уроков.

Стоит отметить также и евангельский аспект встречи «Шаттла»: одновременно с молодежным, проходил тренировочный заезд частного футбольного спортивного клуба «Черновцы». Молодые игроки хоть и имели свою программу, но свободно посещали лагерные события, где знакомились с адвентистским образом жизни и мировоззрением.

Кульминацией лагеря стало крещение: 31 июля завет с Богом заключили 38 юношей и девушек.

«Меня очень сильно поразило то, что когда мы группой прославления пели, и выключился свет посреди песни, когда осталась только скрипка, весь зал пел. Также поразило то, что во время песен люди плакали. А еще крестилось очень много моих друзей. Поразило крещение 38 молодых людей — это было невероятно и очень масштабно. Я даже так не плакала на своем крещении, как на этом, я была как ребенок», — рассказывает Любовь, вокалистка из группы прославления.

«Несмотря на то, что молодежь не всегда готова активничать, ощущалась обратная связь, поддержка, крещение было невероятным. Приняли крещение мои лучшие друзья, и эта атмосфера — ее не передать словами, радовалась и плакала за каждого. Слава Богу!», — делится своими впечатлениями Надежда, ведущая служений.

В конце концов, этот лагерь стал вдохновением для его участников, а также помог многим молодым людям принять важное решение в своей жизни.

Даниил Абрамюк
Фото: Евгений Сулятицкий, Яна Мицкан, Давид Лодба, Даниил Абрамюк

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *