Историческое событие для адвентистской гимназии «Оазис надежды» в Черкассах

Новости 03.09.2021

Историческим событием для христианской адвентистской гимназии «Оазис надежды» г.Черкассы можно считать нынешнее 1 сентября. Впервые за восьмилетнюю историю существования гимназии количество учеников пересекло отметку 100!

Присутствие 101 ученика и их родителей в зале для богослужений местного молитвенного дома, на территории которого находится гимназия, создали невероятно прекрасную, живую атмосферу. В течение часа торжественной части, мы в интересном, детском формате говорили о том, как важно постоянно быть наполненным чистым, светлым и добрым, и этого невозможно достичь в полной мере без Божьего влияния.

Теплые поздравления местного пастора Анатолия Цыганюка, и трогательная речь председателя совета попечителей гимназии Николая Бойко, укрепили уверенность в Божьем руководстве и в поддержке церковной организации.

Особенность праздничной линейки этого года — это посторонние звуки за окном, звуки тяжелой строительной техники и электроинструментов. И взрослые, и дети непосредственно на празднике могли созерцать процесс строительства нового корпуса школы. Это те дети, которые два года подряд на общешкольных линейках с усердием молились сначала о проекте нового корпуса, затем о получении разрешения на строительство, потом о средствах для начала строительства. Сегодня они стали свидетелями того, как добрый и заботливый Иисус слышит их молитвы и осуществляет мечты. Разве это не прекрасно?

Новый корпус школы даст нам возможность развиваться, иметь больше помещений, профильных кабинетов, создать и лицензировать старшую школу (10-12 классы).

От имени 50 воспитанников детского сада, 101 ученика гимназии, администрации и всего коллектива ХАГ «Оазис надежды» выражаем благодарность за молитвенную и финансовую поддержку. Приглашаем войти в историю нашего учебного заведения, став нашим спонсором. Даже небольшая поддержка может творить чудеса. Торжественная часть закончилась искренней молитвой к главному Попечителю гимназий — любящему Богу. Продолжением мероприятия была развлекательная программа во дворе гимназии. Молитесь о нас! Поддержите нас! Всегда ждем вас в гости!


Каганюк Николай,
председатель школьного совета

[easy_image_gallery gallery=»950″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *