Начало учебного года в Украинском гуманитарном институте

Новости 17.09.2021

Торжественным шествием первокурсники вошли в свою новую жизнь. В этом году Украинский гуманитарный институт принял более ста новых студентов, которых впереди ждут бессонные ночи то ли из-за курсовых и домашних заданий, то ли из-за нового сезона сериала, множество знакомств, замечательный отдых в свободное время и, конечно же, образование с сердцем.

Посвящение «первачков» (как мы их называем) состоялось традиционно 1 сентября в многофункциональном корпусе, где институт подготовил настоящий праздник. Была приглашена гостья из Буковины Леся Лупулишена, которая подготовила для студентов прекрасное пение. Также с речью имели возможность выступить президент УАЦВО Андрей Шевчук, ректор УГИ Людмила Штанько, представитель Совета учредителей Константин Тепфер и президент Студенческого совета Александр Пренко.

По словам Людмилы Александровны, были три приятные особенности нынешнего поступления. «Кроме стрессов, были и хорошие, приятные особенности этого поступления, – говорит ректор. – Уже несколько лет у нас есть международная аккредитация на две очень важные и популярные программы. Но в этом году, летом, мы получили государственные лицензии на программы «Дизайн» и «Начальное образование». Второй приятной особенностью является то, что уже с прошлого года мы преодолели рубеж по количеству студентов, которые у нас учатся. И третья такая особенность, которую я хочу отметить – впервые в Украине для частных высших учебных заведений была предоставлена возможность получить места государственного заказа».

Также стоит упомянуть, что именно в этом году на празднике знаний впервые прозвучал официальный гимн УАЦВО, который написали студенты нашего учебного заведения.

Этот год действительно особенный как для наших институтов, так и для абитуриентов.

«Впечатление об институте очень хорошие, – отмечает первокурсница-филолог Катя Краснобаева. –Я адвентистка и приятно находиться в христианской атмосфере, которая царит в институте. Сегодняшний праздник был красивым и интересным. В общем мне очень понравилось».

А вот будущий богослов Андрей Зубчук говорит: «От института хорошие впечатления, лагерь тоже интересный, но праздник Первого сентября оставил неоднозначные ощущения. От учебы я ожидаю новые знания, впечатления, знакомства и духовное развитие».

Анастасия Кеда

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *