На молодежный форум из разных уголков Украины приехали свыше 100 человек

Новости 01.10.2021

С 17 по 19 сентября в городе Харькове состоялся молодежный форум ХИТ.ON.

Так получилось, что мероприятие, изначально планируемое как небольшая локальная встреча для молодежи, приобрело статус всеукраинского. Организаторы ощущали Божье водительство на протяжении всего времени подготовки, а также во время форума.

На встречу приехали свыше 100 человек со всех уголков Украины, а также из дальнего зарубежья. Возраст участников тоже имел широкий диапазон. Однако никто не уехал разочарованным.

В качестве спикеров на мероприятие были приглашены Александр Коропец и Сергей Антонюк из Львова. Они поднимали темы, которые были интересными и актуальными для каждого молодого человека, сидящего в зале, а именно: темы о практической роли христианина и актуальности Библии сегодня.

В пятницу поприветствовать собравшуюся молодежь приехал руководитель адвентистской Церкви в Восточно-Днепровском регионе Лев Вертыло.

На семинар об отношениях, который проводил Аветик Дарбинян собралось большое количество слушателей.

Александр и Анна Черновы вели первую половину форума и смогли установить такой контакт с залом, что ребята активно отзывались на любой вопрос.

Координаторы программы форума Наталья Обыденнова и Максим Островский приготовили много сюрпризов для участников. В частности, в конце программы нужно было угадать двоих Секретных Спикеров. Это спикер «Я» (каждый участник форума, который выбирает, где быть и оценивает ситуацию) и Спикер Бог, Который руководит нашей жизнью. Он – Хит, Он – Главный в нашей жизни.

Программа была насыщенной, но составленной таким образом, чтобы участники форума могли немного прогуляться по городу, а также познакомиться и пообщаться друг с другом. Самое интересное, что, несмотря на различные города проживания и языки общения, этой разницы вообще не ощущалось.

Отдельно следует отметить музыкальное служение на форуме, так как звучало много новых песен, часть из которых исполнялись их авторами. Собственно, гимн форума также впервые прозвучал именно на встрече и написан координатором музыкального служения форума Марией Обыденновой.

Необычная атмосфера царила на вечернем субботнем концерте, когда при приглушенном свете звучали новые и старые гимны. При зажженных свечах вечер закончился пением любимой многими песней «Звезд дивные алмазы».

На протяжении всей программы форума любой присутствующий в зале мог получить приз от партнеров форума, которые приготовили ценные подарки — чашки, ручки, браслеты, блокноты, книги и даже путевки в лагерь. Все, что было нужно — это находиться в зале в нужный момент.

После официального окончания форума для молодежи был приготовлен фотоквест, в котором все участвующие могли пройти по заранее приготовленному маршруту и за короткое время увидеть все основные достопримечательности Харькова. После этого для желающих была организована бесплатная экскурсия в анатомический музей.

Всеукраинский молодежный христианский форум ХИТ.ON официально завершен. Но Бог продолжает работу в сердце каждого участника.

Наталья Обыденнова
Фото: Ева Чуприна

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *