Всемирный День следопытов в Туле

Новости 01.10.2021

18 сентября 2021 года в первой Тульской общине состоялась торжественная встреча двух клубов следопытов – «Подзарядка» г. Тулы и «Радуга» г. Курска. Встреча была приурочена к 71-й годовщине создания Всемирного клуба следопытов.

После субботнего богослужения, к которому ребята старательно готовились, два клуба провели совместную детскую выставку здоровья на Казанской Набережной г. Тулы. День был солнечный, но очень холодный. Однако, это никак не отразилось на настроении участников. Забавные Заяц и Собачка приглашали желающих отправиться в путешествие в удивительную страну под названием «Здоровый образ жизни».

Там было восемь станций: Водяной городок, село Силачей, Деревня Свежесть, городок Вкуснотеево, город Умеренность, село Улыбкино, село Солнечное, остров Восстановление. На каждой станции свой доктор, который рассказывал о пользе здорового питания, пользе воды, свежего воздуха, физических упражнений, солнечного света и отдыха. И результат был замечательный – более 60 человек разных возрастов побывали в этом путешествии.

Здорово было, что подключались, и родители и участвовали вместе с детьми. А заодно узнавали такие сведения, о которых раньше, может быть, и не задумывались. Следопыты получили огромный заряд энергии и бесценный опыт.

Людмила Солдатова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *