Работу клуба «Следопыт» г. Волгограда оценила региональная администрация

Новости 15.10.2021

В середине сентября в Волгограде прошел Региональный форум некоммерческих организаций, на котором состоялось награждение лучших общественных организаций региона. Клуб «Следопыт» г. Волгограда, который зарегистрирован как автономная некоммерческая организация, получил награду и высокую оценку администрации области.

Клубу «Следопыт» г. Волгограда более пяти лет. В феврале 2020 года руководитель Молодежного служения Волжского объединения Антон Бойков зарегистрировал клуб как автономную некоммерческую организацию и стал ее директором.

Уже несколько лет клуб «Следопыт» тесно сотрудничает с администрацией города Волгограда, регулярно участвуя в различных городских праздниках и акциях. Так, два года назад именно следопытская «Выставка здоровья» была главной площадкой на центральной набережной Дзержинского района Волгограда. Весной 2021 года клуб «Следопыт» организовал в городе проведение Всероссийской акции «10 тысяч шагов к ЗОЖ».

Администрация Волгоградской области высоко оценила участие клуба в жизни города. На Региональном форуме некоммерческих организаций представитель власти вручил Антону Бойкову диплом и памятный сувенир.

Сегодня АНО «Следопыт» сотрудничает с городскими и областными социальными службами, оказывает помощь нуждающимся и многодетным семьям. В планах клуба — организация занятий для ребят из социально незащищенных семей.

Команда следопытов из Волгограда стремится расширять свое влияние не только в регионе, но и за его пределами. В 2021 году АНО «Следопыт» при поддержке местной команды открыла свой филиал и начала работу с подростками в г. Самаре.

Отдел информации Волжского объединения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *