Посвящение в следопыты прошло в Йошкар-Оле

Новости 05.11.2021

23 октября в Йошкар-Оле прошло посвящение новых воспитанников двух клубов – «Следопыт» и «Искатели приключений». Посвящение состоялось на торжественном субботнем богослужении в здании церкви «Ожидающая».

22 юных воспитанника клуба повязали галстуки в честь посвящения. Следопыты по традиции носят желтые галстуки, искатели приключений – бордовые. Ребята дали торжественное обещание, исполнили гимн клуба. Юные воспитанники получили на посвящении подарки – книги, наградные ленты, туристические сидения, фонарики и походные приборы.

Проповедь на служении говорил Константин Степанов – священнослужитель, директор клубного служения Волго-Вятского объединения Церкви адвентистов седьмого дня. Он подчеркнул мысль о единстве церкви и о том, что она богата разными дарами, которые члены церкви используют для созидания и поддержки друг друга, а также для служения обществу.

Одно из направлений деятельности церкви – воспитание детей и подростков по примеру Христа. Дети членов церкви и тех, кто стремится к Богу, могут стать воспитанниками клубов: вместе изучать Библию, учиться полезным навыкам, ходить в походы, готовить, петь, общаться, играть и развиваться в дружном коллективе под руководством наставников.

Клуб «Искателей приключений» в Йошкар-Оле – очень молодой. Его руководитель Анастасия Малинина рассказывает: «Мы организовали клуб в апреле 2021 года. Думаем над его названием. Постоянно посещают занятия 8 ребят. Ребята знают друг друга давно, они общаются на занятиях в христианском репетиторском центре, а дошкольники вместе ходят на подготовительные занятия».

Подростки проходят занятия в клубе «Следопыт». Клуб существует больше 20-ти лет и называется «Друзья леса». Его посещают 15 человек. «Наша задача – развивать сильный клуб, воспитывать лидеров, – говорит руководитель клуба Александр Малинин, – у нас много новых, обученных наставников. Мы хотим сплотить подростков и научить их служению, воспитать добрыми христианами, показать им, что такое настоящая дружба, сотрудничество. Мы хотим помочь им укрепить и сохранить веру, а также не допускать разрыва поколений в церкви».

Юлия Синицына

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *