Молодежный проект «Ясам» провел встречи в Кременной

Новости 19.11.2021

Молодежные встречи в городе Кременная, Луганской области, организовала адвентистская молодежь из города Днепр.

Группа молодых людей из Днепра посетила Кременную 22-24 октября, чтобы провести встречи проекта «Ясам». Встречи посетило 20 молодых людей и вместе с командой организаторов на них присутствовало более 30 участников.

«Ясам» — это встречи в формате антикафе, которые проходят в Днепре начиная с 2018 года.

Первая тема была посвящена проблемам и неудачам — почему мы склонны винить кого-то в том, что не смогли достичь результата или потерпели поражение? На второй встрече говорили о рисках. Нужно ли рисковать; когда риск оправдан, а когда нет? Заключительная встреча была направлена на общение — ребята продолжали знакомиться, играли в настольные игры.

Молодежный проект «Ясам» провел встречи в Кременной. По словам лидера молодежного служения Восточно-Днепровской конференции Олега Назарова, встречи рассчитаны как на церковную, так и нецерковную аудиторию. Организация подобных встреч была начата в Днепре, и впервые выполнена в качестве практического задания в Школе молодежного лидера, которую организовала адвентистская церковь. С тех пор встречи проходили регулярно, с небольшими перерывами на летний период, и за это время уже обновилась команда проекта.

Эти три дня оставили приятное впечатление у всех участников, подарили новые знакомства и поддержали молодёжное служение в городе Кременная.

Олег Карпинский
Фото: Анна Назарова, Олег Назаров

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *