Открытие клуба «Амбассадор» в Самаре

Новости 26.11.2021

20 ноября в г. Самаре состоялось открытие нового клуба «Амбассадор» с ярким названием «Lighthouse», в переводе на русский «Маяк». Участники клуба надеются, что их служение поможет другим людям найти правильную дорогу в жизни.

Суббота, 20 ноября стала особенной для адвентистской молодежи г. Самары. В этот день состоялось знаменательное событие — открытие клуба «Амбассадор» для тех, кому от 16 лет до 21 года. Выбор названия клуба «Lighthouse» («Маяк») стал не случайным. Ребята хотели подчеркнуть, что, как башня маяка с сигнальными огнями создана для указания правильного пути судам в морях и океанах, так и их цель — помочь людям найти правильную дорогу к Богу. Само же слово «амбассадор» переводится как «посол» или «вестник». И мы надеемся, что ребята в Самаре будут послами Бога на земле.

С чего все началось… В сентябре в Самару по проекту «Миссия Авраама» приехало 7 миссионеров. Познакомившись с местной молодежью, «авраамовцы» увидели, что есть возможность открыть такой клуб. Ведь самарская молодежь действительно живая и инициативная. Тогда-то уже и начались первые разговоры об «Амбассадоре».

Пока такие клубы достаточно редкое явление на территории России, хотя для зарубежья это обычная практика. Исторически «Амбассадор» создан для того, чтобы помочь молодым людям воплощать Божьи принципы в современном мире и воодушевлять молодежь становиться вестниками Иисуса Христа.

Нельзя сказать, что все было гладко, открытие переносилось несколько раз из-за эпидемиологической ситуации, но все продолжали молиться, надеясь на скорейший запуск.

И вот, 20 ноября при поддержке молодежного руководителя Волжского объединения Антона Бойкова и пастора местной адвентистской общины Армена Матевосяна прошло открытие новообразованного клуба «Амбассадор». Пятнадцать молодых людей участвовали в особой молитве посвящения и искренне пообещали сделать все возможное, чтобы передать весть Иисуса Христа.

На момент открытия ребята уже провели две встречи, на которых говорили об устройстве клуба и его целях, а также познакомились с материалами модуля «Лидерство».

«Для меня клуб «Амбассадор» – это еще одна возможность проявить себя в служении, возможность по-новому взглянуть на свою роль в церкви и обществе, а также моего поколения в целом», – с уверенностью делится своим мнением о клубе Дживанян Максим.

Шишканова Эльвира рассказывает: «Те модули, которые проводятся в клубе «Амбассадор», необходимы и важны в наше время для молодежи в возрасте от 16 лет до 21 года. Поэтому я считаю, что клуб Амбассадор очень кстати открылся в нашей церкви».

Будем верить, что Господь благословит этот клуб и поможет через него нести Божью весть!

Светлана Савина,
директор клуба «Амбассадор» г. Самары

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *