Встреча двух клубов «Следопыт» и «Искатели Приключений» в г. Днестровск

Новости 03.12.2021

27 ноября в церкви г. Днестровск состоялось торжественное богослужение. Молодые люди двух клубов, клуб «Самсон» и клуб «Иоанн Креститель» провели торжественное богослужение. Каждый клуб прославлял Господа в песнях, стихах, в чтении Слова Божьего, делясь миссионерскими опытами, представив детскую историю и даже 10-минутную проповедь с призывом. Церковь вдохновилась, увидев столько молодых воинов Христа, готовых всем сердцем служить Господу.

Особым гостем на служении, была Светлана Башмакова, руководитель клубного служения в УЦМ. Светлана провела церемонию посвящения 2-х сестёр в «Наставники» клуба «Следопыт» и «Искатели приключений». Сёстры наизусть рассказали Закон следопытов и закон Искателей приключений, и дали обещание служить Господу и людям. На этом посвящение не закончилось. Пастор Валерий Дилигул был посвящён в «Мастер-Гид». Теперь в клубе два «Мастера-Гида». Посвящение завершилось молитвой, которую совершила Светлана Башмакова.

После торжественного служения гостей ждал вкусный обед. А после обеда, разделившись по группам, все следопыты вышли на миссионерскую работу. Они с большим энтузиазмом разносили христианскую литературу и газеты. Огонь, который горел в их глазах, мог зажечь любого. Люди с удовольствием брали литературу, которую предлагали дети. Они не могли им отказать, видя искренность детей и их открытые сердца. Ни одной газеты или книги не осталось, всё до последней брошюры было раздано.

После участия в труде на Божьей ниве следопыты вновь собрались вместе, чтобы петь, играть и общаться. Благодаря энтузиазму и энергии подростков и детей многие члены церкви воспрянули духом, словно ожили, потому что увидели, что дело Божье не стоит на месте, но продолжает продвигаться вперёд.

Пусть Господь благословит каждого молодого человека быть светом для тех, кто потерял смысл жизни, и наполнит их сердца огромным желанием служить.

Алёна Колодкина,
руководитель клуба «Следопыт» Церкви АСД г. Днестровск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *