Вспомним о старом и добром!

Новости 10.12.2021

5 декабря 2021 года в адвентистской церкви г. Днестровска прошла молодёжная встреча двух церквей г. Слободзея и г. Днестровск. Руководители Отдела молодёжного служения (ОМС) пригласили на встречу десять молодых парней и девушек, которые некогда перестали посещать собрания или были исключены из церкви. Пятеро из них присутствовали на этой программе, откликнувшись на приглашение. Всего собралось 25 человек, открытых для общения друг с другом.

Вдохновил на эту встречу и организовал её пастор Дилигул Валерий Петрович и его супруга Анжела. Особым и желанным гостем был Ляху Роберт Ильич, директор Отдела молодёжного служения (ОМС) в Унионе церквей Молдовы (УЦМ).

Тема программы называлась: «Вспомним о старом и добром». Молодёжь обеих церквей хорошо потрудилась, представив свои истории молодёжного служения и отдыха в видео слайдах. Каждому молодому человеку было приятно увидеть себя в фотоколлаже, наполнившись воспоминаниями прошлых лет. Еще больше разрядил обстановку пастор, неожиданно удивив своим подарком днестровскую молодёжь. Брат Валерий также потратил время, чтобы составить и показать видеоролик о прошедшем накануне 4 декабря вечером молодёжного служения в церкви на очень актуальную для сегодняшних молодых людей тему пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою».

Все наставники молодёжи, брат Роберт, брат Валерий и брат Евгений, руководитель ОМС в Днестровске, откровенно поделились своим опытом в личном духовном росте, в общении со своими сверстниками и привлечении их ко Христу, опытом служения в церкви и людям, живущим рядом. Программа сопровождалось пением, играми, искренним общением, а также праздничным столом, который был накрыт и обслужен неравнодушными к молодёжному служению членами местной общины. Общение проходило в непринужденной, дружественной, теплой обстановке, где никто не остался равнодушным. Вся молодёжь была вдохновлена и решила почаще проводить такие совместные встречи, чтобы вместе постигать Божью волю, обсуждать интересные темы, внедрять в церкви и в обществе новые проекты по спасению душ, и особенно молодых. Молодежи г. Днестровск пришла идея открыть у себя клуб «Амбассадор» для молодых людей в возрасте от 16 лет до 21 года.

Вся молодежь возблагодарила и прославила в молитвах нашего Господа Иисуса Христа за любовь, верность, за тот путь, которым Бог вёл и ведёт их ко спасению и продвижению миссии быть свидетелями в этом греховном мире.

Роман Каменцев,

руководитель Отдела информации

Церкви АСД г. Днестровск.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *