Клубы «Следопыт» и «Искатели приключений» сказали Богу: «Я пойду»

Новости 20.12.2021

11 декабря 2021 г. в общине «Еммануил», г. Тирасполь, состоялось торжественное богослужение, которое проводил клуб следопытов «Иоанн Креститель». Гостями общины в этот субботний день стали клубы «Следопыт» и «Искатели приключений» из г. Днестровск.

На этом богослужении особое внимание было уделено прославлению Бога посредством пения. Слово пастора Олега Попескула было обращено ко всем присутствующим с приглашением каждого, несмотря на кризис, который нас окружает, отвечать на призыв Бога, так, как ответил пророк Исаия: «Вот я, пошли меня».

В этот день в общине г. Тирасполь, открылся новый клуб «Искатели приключений», которому было присвоено название «Лучики». Членами клуба стали три ребёнка, из которых двоих посвятили в эту субботу.

Стоит отметить, что клуб «Следопыт» пополнился еще одним воспитанником. Всех троих посвящали в члены клуба, повязывали галстуки, как символ причастности к клубу и всё это совершала руководитель клубного служения УЦМ Башмакова Светлана.

Вместе с пастором местной церкви Олегом Попескулом, Светлана Башмакова совершила служение посвящения. После вручения всех подарков и поздравлений в честь открытия клуба и принятия в клуб новых воспитанников, местный пастор сделал призыв к следопытам, которые еще не заключили завет с Богом. Дети, желающие следовать за Христом, заявили: «Вот я, пошли меня». Таковых было больше десяти человек.

После общего обеда был социальный выход, когда все клубы были организованы и вышли в центр города, раздавая воздушные шарики со словами надежды и ободрения. Встречавшиеся на пути люди охотно их принимали и благодарили. И тут наши следопыты своими действиями заявили: «Я пойду».

После того, как дети вернулись с социальной акции, они имели возможность участвовать в библейской викторине. Наравне с наставниками и родителями.

Завершился субботний день красиво, клубы с наставниками отправились в центр города, чтобы прославить Бога пением псалмов. Молодые люди пели песни под гитару, прохожие останавливались, фотографировали и записывали видео, а кто-то и подпевал с ними.

Даниил Кара,
руководитель отдела информации и медиаслужения
общины «Еммануил», г. Тирасполь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *