Молодёжь в действии

Новости 24.12.2021

Суббота, 18 декабря 2021 года, выдалась особо насыщенной для общины города Комрат, Молдова, так как в церкви прошёл день следопытов, основание клуба «Амбасадор», а также молодёжная встреча.

Программа началась с вечера пятницы, когда всех пришедших встретила сцена, оформленная в следопытской атмосфере: настоящая палатка, походный котёл с дровами, а также флаги следопытского отдела вместе с флагом местного клуба и специально изготовленным баннером. Служение пятницы было посвящено истории и символике клуба «Следопыт» в мире, Молдове и Комрате.  Стоит отметить, что в общине Комрата следопытский клуб появился в 2000-м году. Служение завершилось символичным посвящением в следопыты самого младшего ребёнка церкви, которому инструктор передал свой первый галстук 15-летней давности.

Утреннее богослужение было особо волнительным, ведь в следопыты были посвящены 4 новых члена клуба, которые обещали быть для Господа всегда готовы! На служении присутствовали руководитель клубного служения Униона церквей Молдовы (УЦМ), Башмакова Светлана Мефодьевна, директор Отдела молодёжного служения (ОМС) Молдовы, Ляху Роберт Ильич и директор Отдела молодёжного служения Евро-Азиатского дивизиона (ЕАД), Кисаков Роман Михайлович.

После служения следопытами и молодёжью был реализован социальный проект в городе Комрат, в ходе которого прохожим раздавались яркие шарики, а также христианскую литературу.

Помимо Дня следопыта, в общине города Комрат прошло ещё одно знаковое событие — был основан клуб «Амбасадор», который предназначен для молодых людей в возрасте от 16 до 21 года. Стоит отметить, что это третий клуб в Молдове.

Служение посвящения в амбасадоры провели руководители молодёжного служения Молдовы — Роберт Ляху, и ЕАД — Роман Кисаков. 16 молодых людей из Комрата и соседней общины с. Конгазчик были посвящены, получив специальные значки клуба, сертификаты и пособия.

«КАК ПРАВИЛЬНО НАЧИНАТЬ ЗНАКОМСТВО С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ?» — именно так звучала тема молодёжного вечера в Комрате, где собралось около 60 молодых людей со всего поля. Встреча прошла в церковном арт-кафе «АтмоСфера», где атмосфера и обстановка в тот вечер действительно соответствовали названию, ведь благодаря работе творческой группы зал был украшен в особом и уютном стиле, по теме вечера!

Специально приглашенный спикер, директор Отдела молодёжного служения ЕАД, Роман Кисаков, рассказал об особенностях первого свидания и первого впечатления и о том, какие ошибки не стоит совершать. Напоследок он поделился собственным опытом, как он знакомился и строил отношения со своей будущей супругой.

Так же этот вечер был наполнен музыкой, песнями и играми, в которых гости активно участвовали, получая нужную дозу хорошего настроения, подкреплённую чашечкой горячего чая, что придавало мероприятию особую теплоту и уют!

Андрей Щевель,
руководитель отдела информации Церкви АСД, г. Комрат

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *