В Дзержинске прошла молодежная встреча «Зеркало моей веры»

Новости 24.12.2021

На встречу приехали молодые люди из Нижнего Новгорода, Бора, Кстово и Арзамаса. Молодежь собралась в здании Церкви адвентистов седьмого дня города Дзержинска.

Темой духовных размышлений стала вера. Проповедь говорил священнослужитель, молодежный руководитель Волго-Вятского объединения Сергей Парфенов. Размышляли о том, как проявляется вера в жизни человека. «Соблюдение некоторых правил важно, – подчеркнул Сергей, но первостепенным является не это – не одежда, не пища, не соблюдение святого дня. Вера в первую очередь проявляется в отношении к ближнему. Она состоит из добрых дел. При соблюдении религиозных правил важно не забывать об этом – о живых отношениях, о сострадании». Ребята слушали истории из жизни верующих людей разных деноминаций и анализировали свою веру, веру своей церкви. Говорили о том, как научиться отражать Христа в своей повседневной жизни.

Также был проведен интерактив, в котором молодежь разделилась на группы по 7 человек. В группах ребята обсуждали вопросы веры и христианского поведения, высказывали свое мнение.

К подготовке молодежных встреч участники всегда подходят творчески: в этот раз молодые люди подготовили сценку на тему проповеди. Также ребята пели, общались, делились опытом и молились вместе.

Юлия Синицына

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *