Отель «Голден сити» принимал своих гостей

Новости 21.01.2022

С 3 по 6 января 2022 года в городе Орск, Оренбургской области состоялся слет клубов «Искатели приключений» и «Следопыт». Участники слета приехали из городов Орск, Оренбург, Новоорск, Кумак, Магнитогорск. Слёт назвали «Отель «Голден сити»». Основной темой встречи был золотой город Новый Иерусалим, который Бог обещал верным Ему детям.

Проводили различные игры на свежем воздухе, игры на знакомство друг с другом и с наставниками. Каждое утро проводили духовные чтения и библейские уроки. Темой библейских уроков были Новый Иерусалим и Второе пришествие Иисуса Христа. Каждый вечер дети расходились по своим клубам и проводили анализ прошедшего дня.

4 января состоялся выход на выставку тропических бабочек. Дети не только узнали много нового о тропических бабочках, но так же смогли посмотреть на этих бабочек и даже подержать их у себя на руках. Эмоции, которые получили дети на этой выставке, были незабываемыми.

5 января была проведена акция «5 добрых дел», благодаря которой дети смогли сами подумать, чем они могут помочь жителям города. Дети были распределены по группам, в которых в обязательном порядке присутствовали взрослые. Первым добрым делом был подарок: книга «Путь ко Христу», открытка и конфетка. Остальные 4 добрых дела дети «искали» сами: помогли почистить снег возле магазинов, покормили птиц, помолились возле детской больницы за детей и медицинский персонал, уступали место в общественном транспорте.

Поскольку это был слёт клубов, то была проведена викторина по «Памятным жемчужинам». Дети в течение года учили библейские тексты и на викторине отвечали на вопросы по этим библейским текстам. Проводились различные специализации: святилище, маяки, изонить, строевая подготовка, китообразные, производство мёда.

Как детям, так и взрослым очень понравился данный слёт. Было много новых знакомств, радости и сплочённости.

Организаторы верят в то, что полученные детьми знания пригодятся им в их дальнейшей жизни, а новые знакомства они будут поддерживать и дальше. И самое главное, что дети ещё больше узнали о любящем Боге, Который приготовил для них золотой город, Новый Иерусалим и, если они останутся Ему верными, то при своём втором пришествии, Он возьмёт их в этом замечательный город.

Тарас Зубков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *