В мире необычного

Новости 21.01.2022

Мир удивительных открытий приготовил для ребят с 2 по 9 января детский зимний лагерь под названием «В мире необычного», который традиционно прошел на базе «Мир». Изучать необычные места нашей планеты, укрепиться духовно и встретиться с друзьями приехало более 100 ребят с разных уголков Беларуси от 6 до 16 лет. Отрядам, на которые дети были разделены согласно возрасту, дали названия необычных городов нашей планеты: Ия, Ауровиль, Нефтяные камни, Лонгйир, Дубай, Те-Виллиджис. Каждое утро и вечер ребята узнавали множество фактов о необычных городах, а во время следующей встречи отвечали на вопросы о них. Например, американский город Те-Виллиджис считается городом пожилых людей, где средний возраст жителей составляет 64 года. Поселок «Нефтяные камни» в Азербайджане построен нефтяниками на сваях прямо в открытом море. А Дубай известен как город, возникший посреди пустыни и привлекающий туристов со всего мира футуристичной архитектурой и поражающими воображение небоскребами.

Духовный наставник лагеря Олег Габрусевич ежедневно увлекал ребят в мир библейских открытий, археологии, лингвистики, направлял внимание к истинным ценностям и предостерегал от манящих ловушек этого мира. Полученные знания дети также могли продемонстрировать во время вопросов и викторин.

Помимо общих служений в зале, ребята собирались по отрядам для размышления над Словом Божьим и изучения специальных уроков вместе с наставниками. Также у каждого была возможность посещать кружок по заранее выбранным специализациям, как творческим, так и помогающим в познании окружающего мира и самих себя.

Общелагерная игра каждый день содержала творческое задание для отрядов, а вечером объявлялся ее победитель. Также долгожданным моментом дня был «Магазин», где дети могли приобрести разные полезные мелочи за специальные лагерные деньги «Атлантики», которыми они поощрялись за хорошее поведение, активность и дисциплину. Но, наверное, больше всего радости и эмоций у ребят вызывала «Почта», которой по традиции заканчивались вечерние служения. Ребята и наставники опускали в специальную коробку подарочки и послания друг для друга и были в ожидании приятного сюрприза для себя. В субботу зимний детский лагерь посетил руководитель нашей Церкви в Беларуси Вячеслав Владимирович Бучнев. Он обратился к ребятам с духовным наставлением, а также выразил слова благодарности всей команде лагеря: наставникам, которые круглосуточно заботились о своих воспитанниках, поварам, чьими руками готовилась вкусная, разнообразная еда «как дома», доктору Габрусевич Екатерине, стоявшую на страже здоровья всех детей, духовному наставнику Габрусевичу Олегу, и, конечно, организаторам Спутай Сергею и Оксане, Гульнаре Гиниятуллиной, а также семье Гаврилюк, которая уже много лет трудится над благоустройством базы. Заключительной песней-гимном и молитвой был завершился зимний детский лагерь с надеждой на новую встречу в «Городе особенных»! Особый восторг у детей вызвал яркий фейерверк на стадионе в честь завершения лагеря.

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *