Зимний лагерь Fly, посвященный размышлениям о любви, собрал 130 молодых людей

Новости 21.01.2022

Молодежный лагерь FLY под названием «What is love?» прошел в Новомосковске с 4 по 9 января, собрав 132 участника.

Тематика лагеря — любовь и взаимоотношения. Что любовью является и как ее проявить к человеку и Богу? Темы проповедей пастора лагеря и уроки с наставниками в буквальном смысле для многих перевернули их понимание этого вопроса.

В субботу 8 января, на запланированном крещении, завет с Господом заключили пять молодых людей.

По словам участников, лагерь стал возможностью для духовного роста и нового опыта христианской жизни.

«Хотя это мое первое пребывание в лагере Fly, и надеюсь, не последнее, я под впечатлением. Команда — супер, наставница — супер, ведущие — супер! Не было скучно, было совмещено необходимое с полезным и приятным. Так держать. Слава Богу!», — Илья Демяшкин.

«Эмоционально насыщенные дни, проведённые с Богом и церковной семьей — что может быть лучше? Тема актуальная, интересная, заставила поразмышлять над важными вопросами. Слава Богу за возможность быть там и за эти дни!», — Анастасия Сидоренко.

«За атмосферу в этом лагере отдельное спасибо, она была невероятна! Не понравилось распределение „на рандом”, но все же именно благодаря этому люди начали знакомится. Музыкальное сопровождение на высшем уровне и мне очень понравились новые участники команды! Уехала с особым впечатлением, спасибо за такую многоэтапную работу.

А во время обряда крещения пережила особый опыт, выходя из бассейна ты будто ничего не видишь и не слышишь, словами не передать. И только когда звучат поздравления успокаиваешься!», — Ольга Макарусь, приняла крещение

Руслана Матюхина отметила красивые декорации и оформление, а также команду: «Классный пастор лагеря, музыкальное служение на уровне! И врач — замечательный!».

«Время в лагере для меня принесло невероятное число новых мыслей и дало возможность переосмыслить многие вопросы, о которых я ранее задумывалась. Я благодарна Богу за то, что Он дал возможность быть частью такой посвященной команды. Благодарна за то, что послал меня сюда и показал, чем я могу послужить людям. Это время стало вдохновенным и радостным, уезжать не хотелось, но теперь непременно хочется вернуться. Хочется ещё больше служить! Спасибо Богу за это и спасибо всем, кто был причастен!», — Мария Обыденнова, организатор, музыкант.

«Я в лагере впервые, и он меня действительно впечатлил. Здесь я нашла много новых друзей, улучшила взаимоотношения со «старыми». Также я вдохновилась историй, рассказанными пасторами, и опытом, переданным наставниками, получила опыт в дороге. Важным событием стало то, что я решилась принять крещение. Также я смогла реально ощутить работу нашего Бога, как Он помогает, подсказывает и спасает. Это невозможно не заметить. Я очень рада, что приехала сюда и надеюсь побывать здесь вновь», — Виктория Шкрамко, приняла крещение.

«В моём отряде очень хорошо была раскрыта тема лагеря. Общелагерные игры были интересными и самое важное, что в конце игры «Бункер» был духовный вывод. Прославление супер! Пастор Андрей — благословение от Бога», — Николай Лютенко.

«Этот лагерь стал местом моего нового знакомства с Иисусом. Несмотря на некоторые сложности в самом начале, всё прошло настолько прекрасно, что не появляется ни малейших сомнений, что это всё было под руководством нашего Творца. Fly очень отличается от других лагерей, так как сам концепт подразумевает долговременные отношения всех участников, прямо как в настоящей семье. Fly — это место, где любят и учат любить. А дальше — больше!», — Вера Середа, организатор, координатор смены.

Андрей Мовчан, пастор этой лагерной смены, называет лагерь чудом от Бога: «Это невероятное ощущение счастья от того, что ты можешь сказать ребятам нечто хорошее от Господа, переполняет и компенсирует любую усталость. Когда видишь, как меняется отношение ребят к жизни, когда тебе говорит совсем юное дитя, что теперь хочет быть ближе к Богу, когда ребята принимают Господа и выходят на призыв ко крещению, ты понимаешь, что живёшь не зря. Нам иногда кажется, что мы едем проводить лагеря, чтобы спасать молодёжь. Несомненно, это так, но в который раз я убеждаюсь, что это служение спасает меня самого. Для меня честь быть частью команды Fly!»

Зимний Fly завершен с прекрасными впечатлениями и новыми духовными открытиями, и мы уже ждём встречи на летней смене.

Олег Назаров
Фото автора

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *