Зимний молодежный слет состоялся в Хабаровске

Новости 21.01.2022

C 3 по 6 января в Хабаровске прошёл зимний молодёжный слёт под названием «Верю». Это мероприятие собрало вместе 70 молодых парней и девушек, а также 10 человек организаторов. Главной целью этого мероприятия было побудить подростков и молодёжь воплощать принципы христианской веры в практической жизни, и, конечно, создать условия для отдыха вместе с друзьями и вдохновить для служения.

Сегодня христианскую молодежь волнуют вопросы о том, как отстаивать принципы своей веры в общении со сверстниками и взрослыми людьми. Нужно ли говорить о своей вере в школе, университете, на работе или среди своих неверующих друзей? Как обрести радость в служении Богу? Как строить отношения с противоположным полом? Как узнать Божью волю в своей жизни? Какие сегодня есть возможности для служения ближним через специальные молодёжные проекты? На эти и другие вопросы отвечал главный спикер мероприятия, Роман Кисаков, директор Отдела молодёжного служения Евро-Азиатского дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня, а также братья-пасторы, организаторы данного мероприятия.

Отдельным запоминающимся событием в рамках этого мероприятия стал социальный проект, в котором молодые парни и девушки приняли активное участие. Совместно с АДРА ДВУЦ и под чётким руководством её руководителя Романа Медвидя были закуплены, подготовлены и доставлены по адресам продуктовые наборы для семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной обстановке.

Особенным был момент, когда на призыв посвятить себя в служении Господу посредством участия в молодёжных проектах на территории Дальнего Востока откликнулось около 20 человек, и все они записались на предложенные проекты!

Молодежь также играла в подвижные игры, выполняла творческие задания, участвовала в спортивных состязаниях и много времени проводила в общении друг с другом и организаторами мероприятия.

Вероника Кирикович из города Комсомольска-на-Амуре с радостью вспоминает мероприятие, на котором побывала:

«Если очень коротко рассказать о прошедшем мероприятии, то ВСЁ было здорово! А если подробнее, то мне очень понравилось, что программа слёта была насыщенная: интересные темы семинаров, спортивные мероприятия в спортзале, интересные командные игры, вечерняя почта и вечернее «Арт-кафе»! Отдельное спасибо нашим поварам, которые готовили для нас превосходный грибной супчик (и не только он один был вкусным!). Думаю, что особенным моментом была социальная акция, для всех кто принял участие в ней».

Вдохновлённые, получившие заряд положительных эмоций молодые парни и девушки вернулись домой готовые выражать принципы своей веры в практической жизни — служить в своих общинах и оказывать помощь ближним в их нуждах. Многие мечтают о том, чтобы снова встретиться всем вместе летом на предстоящем летнем молодёжном слёте.

Пётр Мишин,
Директор ОМС ДВУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *