Выездное богослужение для молодежи под названием «Нетупик» прошло с 4 по 9 января

Новости 31.01.2022

Для участников этого мероприятия 2022 год начался с пяти незабываемых дней. Это было время общения, духовного развития, отдыха, игр и теплых вечеров, проведенных вместе. Зимняя встреча молодежи прошла в Чувашии, в санатории «Лесная сказка».

На зимник приехали молодые люди из общин Волго-Вятского объединения. На мероприятии рассматривалась основная тема: как построить настоящие, живые отношения с Богом? Главной целью было вдохновить ребят искать живых опытов с Богом, помочь им расти духовно. Рассматривались практические вопросы: как признавать свои ошибки, что такое покаяние, как посвятить Богу все сферы своей жизни, что дает это посвящение, что такое духовный рост, нужно ли Богу мое саморазвитие, как стать ответственным и должен ли христианин быть радостным?

Духовным наставником мероприятия стал священнослужитель Дмитрий Булатов. В субботу состоялось торжественное богослужение. Основной целью этого дня было показать ребятам, как радостно и гармонично жить с Богом, как богослужение и общение с единоверцами поддерживают и помогают расти духовно. В субботу прошла библейская викторина по Посланию к Римлянам, в которой участвовали 4 команды.

В зимнике также принимала участие психолог Наталья Егорова. Она провела семинар о доверии Богу, другим и о доверии себе. Рассматривались вопросы о том, как формируется доверие, как меняется жизнь того, кто умеет доверять и как научиться доверять.

Одним из любимых занятий молодежи стали подвижные игры на свежем воздухе — утренние упражнения, командные задания, различные испытания. Ребята также участвовали в КВН и проходили молитвенную тропу «Музей отношений с Богом», состоящую из семи станций.

«Я ехал за Богом, а насладился и общением, и песнями, и играми, да и просто всей атмосферой, — пишет участник зимника Константин Мотолин, —  Я обожаю следить за людьми, их чувствами. На этом лагере я увидел, как людям нравится делать дело, которое у них получается. Я был рад, что талантливые люди могут создавать что-то, с чем может ассоциироваться лагерь и что может вызвать слезы. Я удивился, насколько могут быть обширны знания по Библии и жажда по Слову Божьему. Я выражаю почтение людям, которые настолько выкладываются, что изнемогают от бессонницы. Я поражаюсь, сколько нужно силы и времени, чтобы сделать что-то потрясающее».

Юлия Синицына

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *