Студенческая организация «Амикус»

Новости 11.02.2022

Наверняка многие из вас хоть раз в жизни слышали слово «Амикус». И если это не так, то мы говорим вам, что никогда не бывает слишком поздно. Итак, о ком и для кого «Амикус»?

Эта студенческая организация предназначена для духовного, интеллектуального, социального развития молодёжи, которая стремится вовлечь их под девизом дружбы. В дополнение к множеству событий и проектов, таких как: клуб любителей чтения, молитвенная цепочка, волейбол, волонтёрские услуги и т. д.; а также систематические встречи в каждое воскресенье.

И поскольку февраль — это месяц, посвящённый теме любви, мы подготовили соответствующую тематическую серию.

Дебют состоялся в воскресенье, 6 февраля 2022 г., и в качестве специальных гостей присутствовала семья Ляху. Тема «Брак. Рреальность и ожидание», представляющая собой обширную актуальную тему, не оставила молодёжь без вопросов.

Это был прекрасный вечер, в котором у нас была возможность узнать историю любви, часто люди не понимают, что секрет любви заключается в взаимном общении и отношениях с Богом.

И, конечно же, лучшее нас ждёт впереди. Мы ждём Вас в нашу команду. Для получения дополнительной информации найдите нас в социальных сетях «Amicus Chişinău». Давайте будем друзьями!

Команда «Амикус»,
г. Кишинёв

    2 comments

  • | 16.11.2022 в 14:09

    Мир вам дорогие братья и сёстры ! У меня вопрос : откуда такое странное название для христианской организации ? Ведь Амикус — это один из магов — пожирателей смерти в истории Гарри Потера ?

    • | 29.11.2022 в 13:16

      Добрый день, Игорь! Хочется отметить, что мы никогда не ориентировались на произведения о Гарри Потере. Ассоциация Адвентистских Студентов «АМИКУС» существовала еще до написания книг о Гарри Поттере и мы не можем менять все документы и девизы, только потому что «темные силы» решают тоже их использовать. ПОЧЕМУ АМИКУС? Потому значение слова совпадает с намерениями!
      Значение[править]
      дружеский, благожелательный, дружественный, благосклонный, расположенный ◆
      благоприятный, попутный ◆
      приятный, дорогой ◆ Amicum est mihi. — Мне приятно. (Мне нравится.)
      верный, преданный
      Благословений!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *