«Зимник 20 плюс»: помогает ли Бог достигать целей?

Новости 18.02.2022

С 28 по 31 января в Татарстане прошла зимняя встреча для молодежи старше 20 лет. В ней приняли участие 60 молодых людей из общин Волго-Вятского объединения.

Второй год молодежный отдел Волго-Вятского объединения проводит два зимних выездных богослужения для молодежи – для тех, кому меньше двадцати лет и для тех, кто старше двадцати. На этих встречах рассматриваются разные проблемы, молодые люди получают много полезной информации и много общаются друг с другом.

В этом году на зимнике для тех, кто старше 20-ти лет, рассматривали тему о том, как Бог участвует в жизни людей, как научиться ставить цели и определять свои приоритеты. Бог хочет, чтобы мы развивались и ставили цели в своей жизни. Он также хочет помогать и участвовать во всех аспектах нашей жизни (учеба, карьера, семья, личная жизнь и отношения). Если мы будем приводить свои планы и цели в соответствие с Его волей, мы будем иметь мир и покой в самых сложных жизненных обстоятельствах, понимая, что Бог с нами. Такой была основная идея встречи. Идея остановки среди мирской суеты, отдыха и открытости для Бога была выражена также в общем названии мероприятия «Сиеста». Молодые люди в спокойной обстановке, в кругу друзей смогли сделать паузу и духовно наполниться.

Спикером на зимнике был священнослужитель из Липецка Андрей Довгель. Он говорил о том, как понять волю Божью в своей жизни, как оценить свои приоритеты, что делать, если возникло депрессивное настроение, как понять свое предназначение, с кем советоваться и как определить, чье мнение авторитетно, если хочется получить поддержку от людей.

Дружескую поддержку и теплое общение молодые люди получили здесь сполна: они участвовали в спортивных мероприятиях и эстафетах, в катании на сноубордах, командных конкурсах, играх, творческих заданиях, просто наслаждались общением и даже учили испанский язык: выучили несколько основных фраз на испанском и ежедневно общались с помощью этих фраз.

Владимир Сальников, приехавший на зимник из Саранска, делится своими впечатлениями: «Понравилось место зимника, было тепло и уютно. Я встретился с теми, кого давно не видел, была возможность много общаться. Очень понравились мероприятия, семинары».

Юлия Синицына

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *