Встреча молодежного кафе в церкви г. Алматы

Новости 04.03.2022

13 февраля 2022 года состоялась долгожданная встреча молодежного кафе адвентистской церкви г. Алматы. На встречу были приглашены подростки и молодежь, их друзья.

Празднично украшенная сцена, красиво оформленные столы, пение музыкантов, угощение, а главное дружеская атмосфера — все это располагало чувствовать себя свободно и непринужденно, совмещая приятное с полезным — отдых, общение и новые знания.

Спикеры кафе, Арман и Елена Токаровы, подготовили и провели актуальную тему в преддверии того праздника, который окружающие именуют «День влюбленных».

Акцент встречи был сделан не на легкомысленных скоротечных чувствах юных подрастающих ребят. Была затронута глубокая тема «Любовь вопреки», которая поможет им иметь верное истинное представление о реальности отношений между парнем и девушкой, в дальнейшем перерастающих в отношения между супругами. Цель встречи – это передача знаний, чтобы молодежь и подростки не строили отношения не на иллюзиях, а имели трезвость и ясность ума, не на мечтательные ожидания от избранника, а на понимание и умение правильно оценивать спутника и с пониманием выстраивать отношения, ссылаясь, разумеется, на одобрение Божье и Его Закон.

Исходя из переживаний за подрастающее поколение, была выбрана тема об основных потребностях мужчины и женщины как творений Божьих, разных по своем складу и психологии в целом, об их эмоциональных потребностях. Актуальность темы — это создание в будущем гармоничных и счастливых семей по замыслу Божьему.

Среди присутствующих была молодежь разного возраста, начиная от подростков, заканчивая семейными парами. Но это нисколько не мешало восприятию темы, без стеснения, ужимок и смеха, с выражением внимательных глаз, интересом и терпением каждый присутствующий выслушал информацию до конца. Это свидетельствует об актуальности данной темы и ее важности даже тем, кто, казалось бы, еще совсем в юном возрасте.

Но наша семейная церковная обязанность научить, направить, своевременно преподать важные жизненные основы библейского учения подрастающему поколению, чтобы уберечь их от многих ошибок, искушений, нападок лукавого и помочь выбирать Истину среди множества ложной информации этого мира.

Пусть Господь благословит юных, молодых держаться Истины, а Церковь Его крепкими семьями!

Евгения Батырова,
Алматы, Казахстан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *