Молодёжь в служении

Новости 04.04.2022

13 марта на территории Комратского поля, Молдова, состоялась встреча TinServ (Молодёжь в служении) — особый вид служения, когда молодые люди реализовывают социальные, экологические и благотворительные проекты и акции.

В этом году было принято решение убрать территорию комратского озера — места отдыха комратчан, которое, к сожалению, из-за этого самого отдыха оказалось довольно загрязненным.

До обеда более 50 человек молодёжи и следопытов собрали и вывезли чуть больше 70 больших мешков с самым разным мусором, начиная от салфеток и заканчивая стеклянными бутылками. Транспорт был предоставлен местными властями.

После этого все участники проекта имели возможность отдохнуть и пообедать в здании церкви, благодаря заботе и участию братьев и сестёр общины Комрат, приготовившим еду для всех!

После обеденного перерыва самые младшие герои этого дня — следопыты, в сопровождении молодёжи, отправились раздавать христианскую литературу по улицам города, ведь лечить нужно не только его экологическое состояние, но и духовное!

Совершая подобные акции, мы учимся жить не только для себя, но и для других, сохранять среду нашего проживания и открывать характер Христа не только на словах в субботу, но и на деле!

Андрей Щевель,
руководитель отдела информации церкви г. Комрат

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *