Неделя молодежного служения

Новости 11.04.2022

Традиционно в марте всемирная Церковь АСД проводит неделю молодежного служения и в этом году она прошла с 12 по 19 марта. В рамках этой недели молодые люди Белорусского униона активно потрудились для блага своих общин и населенных пунктов, имели особые мероприятия для духовного подкрепления и общения.

Так, 12 и 13 марта в Гомеле прошла молодежная региональная встреча Гомельской и Могилевской областей. В субботу молодые люди были активными участниками утреннего богослужения общины по ул. Котовского: рассуждали над Божьим Словом, прославляли Господа. Вечернее служение было посвящено вызовам, стоящим перед молодежью, и целям жизни с оглядкой на христианские принципы в таких вопросах, как выбор профессии, спутника жизни, организации своего времени для служения в церкви. Т.к. на воскресенье было запланировано миссионерское служение, утром все встретились для подготовки к нему. Служители провели тренинг по практическому евангелизму в литературном служении: как предлагать литературу, отвечать на вопросы и т.д. Попробовав себя в роли и прохожего, и миссионера, молодежь отправилась в город, чтобы применить знания и навыки на практике, предлагая людям книги и газеты. Все были очень вдохновлены от проведенного с пользой времени, делились опытами и впечатлениями! А также счастливы тому, что могут иметь такое долгожданное общение оффлайн!

Брестская молодежь решила оказать помощь городу в наведении порядка после зимы. В качестве фронта работы был выбран участок в районе новостроек, который много лет был в запустении. Было собрано и вывезено много мешков с мусором и территория сразу приобрела ухоженный вид, на радость жителям близлежащих домов. Слава Богу, что церковь видимым образом участвует в жизни города, заботясь о его чистоте!

Молодежь и клубы минской общины по ул. Васнецова, 32 приняли участие в проекте ADRAFood и собранные продуктовые наборы передали нуждающимся и инвалидам, а также Центру соцзащиты Заводского района г. Минска. В субботу 19 марта в рамках Всемирного дня молодежи утреннее и вечернее богослужения были подготовлены и проведены силами молодежного отдела: утром состоялось торжественное богослужение, на котором несколько человек были посвящены на служение Богу и стали частью Общества адвентистской молодежи. Особым событием этого дня стало крещение двух молодых людей! А вечернее служение в этот день стало первой встречей молодежной молитвенной недели, на которой ребята вместе с членами церкви объединились в молитвах о духовном возрастании, приготовлении ко встрече с Иисусом Христом, проповеди Евангелия силами молодежи, продлении времени благодати для спасения людей.

Сегодня, как никогда, становятся актуальными для молодежи слова Священного Писания из книги Иисуса Навина: «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь».

Если Господь занимает центральное место в жизнии Его Слово определяет выбор и путь, мы можем не сомневаться, что Он даст успех во всех делах и приведет к Небесному Иерусалиму!

«Будь принципиальным и верным Богу. Всё земное со временем поколеблется, но истина, которая глубоко и прочно утвердится в тебе, никогда не поколеблется. Пусть будет твоим неизменным правилом: жить так, чтобы ни одним словом и ни одним поступком не запятнать Его авторитета» (Вести для молодежи, с. 31)

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *