«Ноев ковчег» в Калинковичах

Новости 11.04.2022

Субботу 5 марта ребята общин г. Калинковичи и г. Мозыря в возрасте от 4 до 9 лет ждали с большим нетерпением. В этот день на базе местной церкви состоялось торжественное открытие клуба Искатели приключений под названием «Ноев ковчег».

К началу служения зал и сцена были красиво украшены шариками, атрибутикой клуба. Искателями стали 5 девочек и 1 мальчик, а наставником — пастор общины Марков Сергей. На торжественном служении присутствовали родители, бабушки детей, в гости приехал следопытский клуб г. Мозыря. Для клуба «Кристалл» эта суббота также была радостной: было посвящено 2 следопыта (один ребёнок и один наставник). С проповедью к присутствующим обратился руководитель ОМС БУЦ Ложечник Илья Васильевич. Он говорил о важной способности видеть мир глазами детей, чтобы лучше понять их нужды и более успешно трудиться для их спасения. Также был показан видеоролик о клубе ИП, о его деятельности. Новым искателям и следопытам подарили Библии, кружки, раскраски и карандаши, а взрослым — календари. Пастор Сергей Марков подарил всем сёстрам букетики, которые дети сделали своими руками. Праздничное служение завершилось совместным обедом и общением.

Пусть Господь благословит детей и подростков общин г. Мозыря и г. Калинковичи, подарит много духовных побед и открытий и приведет в Свои небесные обители!

Отдел молодежного служения БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *