Следопытская игра прошла в Бресте

Новости 11.04.2022

2-3 апреля в г. Бресте состоялась следопытская игра. Ее посетили ребята из Могилева, Минска, Пинска, Кобрина, Речицы, Борисова, Гродно, Бреста, Барановичей, Бобруйска. Заранее была распространена информация, что для игры нужно основательно изучить 2-ю книгу Царств. В утреннем торжественном богослужении активно участвовали следопыты: открывали служение, пели, а также отвечали на вопросы, выполняли задания и получали призы от проводившего урок субботней школы Сергея Спутая. С проповедью к ребятам и наставникам обратился Иван Иосифович Островский и призвал быть проводниками для своих друзей на пути к Богу. Ведь они, видя нашу посвященность и любовь ко Христу, сначала должны поверить нам, а потом принять Его как Своего Спасителя. Затем состоялась торжественная церемония посвящения в следопыты: 6 ребят дали обещание быть «верными в доброте и чистоте» и получили на память следопытские кружки и Библии.

После обеда настало долгожданное время библейской игры. Было сформировано 16 команд из ребят и 2 из наставников. Задания получились разнообразными и оригинальными: «Кто быстрее?», «Расставь по порядку», «Вычеркни лишнее», «Воздушный бум», «Кто это сказал?», «Вопрос каждому» и другие. В результате работы команды жюри были оглашены следующие итоги: 1 место: клуб «Кристалл» (Мозырь), 2 место: клуб «Хавер» (Гродно), 3 место: клуб «Диадема» (Пинск). Белорусский Унион позаботился о призовом фонде для команд. 1 место: каждому участнику команды-победителя 100% оплата путевки в следопытский лагерь, кубок, компасы и Библии; 2 место: путевки в лагерь с 50-ти процентной скидкой, кубок, компасы и книги; 3 место: кубок, бутылки с фильтром для воды, компасы и книги. Также все команды получили сладкие призы. В воскресенье следопыты продолжили демонстрировать знания 2-й книги Царств, но уже в личном зачете. На этот раз призовых мест было пять, и они распределились следующим образом: 1 место: Ерш Иван («Диадема», Пинск), 2 место: Давидович Анна («Кристалл», Мозырь), 3 место: Караваева Кира («Хавер», Гродно), 4 место: Головач София («Амерра», Минск), 5 место: Гаврилюк Карина («Давир» Бобруйск).

Также в воскресенье для ребят были организованы три мероприятия на выбор: экскурсия в Брестскую крепость, посещение батутного центра и игры в здании церкви: настольный хоккей, настольный футбол, морской бильярд, VR-очки и другое. После вкусного обеда пришло время прощаться и возвращаться домой.

Хотелось бы поблагодарить служителей, братьев и сестер двух брестских общин, которые радушно принимали следопытов и их наставников, организовав ночлег и питание уже с пятницы, а также Белорусский Унион за финансовую поддержку мероприятия. Слава и благодарность нашему Господу за возможность трудиться для спасения наших детей и подростков и сеять в их сердца любовь к Его Слову, Церкви и ближним!

Оксана Спутай,
помощник молодежного руководителя БУЦ
по клубному служению

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *