В Кобрин на поиски приключений!

Новости 11.04.2022

19 марта центром клубного служения нашего униона стал Кобрин, куда съехались искатели приключений с разных уголков Беларуси: Бреста, Речицы, Борисова, Пинска, Минска, Гомеля, Смолевичей. И, конечно, в их числе искатели самой кобринской общины, главным достоянием и благословением которой является большое количество детей! Заблаговременно было объявлено, что для искательской игры ребятам необходимо хорошо знать книгу пророка Ионы, ведь одной из главных задач клуба является мотивировать их к изучению Священного Писания!

Переступив порог церкви и увидев сцену, красиво оформленную в морском стиле, искатели сразу ощутили атмосферу событий этой библейской книги. А утреннее богослужение украсили сами дети: пением, стихами, инструментальными номерами. На субботней школе ребята в интерактивной форме могли освежить знания книги Ионы с помощью «дяди Ильи» (Илья Ложечник) и «дяди Сергея» (Сергей Спутай), которые подготовили интересные вопросы. В проповеди руководитель церкви в БУЦ Вячеслав Владимирович Бучнев на основании Ветхого и Нового Завета обозначил для юных искателей главные цели их жизни: познавать Бога, познавать Его волю и познавать Его Закон. Для каждой семьи Господь ставит следующие задачи: совершать для Него служение, приходить к Нему для поклонения. А из этих целей и задач следует то, чему должны учить на своих занятиях наставники: познавать Бога и поклоняться Ему. И, наконец, главное, что определяет жизнь христианина — это послушание, примером которого был сам Иисус Христос: как в детстве земным родителям, так в зрелом возрасте Небесному Отцу. Кульминацией служения стало торжественное посвящение девочек и мальчиков в юные искатели и повязывание галстуков.

После обеда настало долгожданное время игры. 14 команд выполняли разнообразные задания по книге пророка Ионы, составленные соответственно возрасту детей. Многие из них были в игровой форме, например: лопнуть как можно больше шариков определенного цвета с вопросом, ответить на него и положить как можно скорее в банку с названием своей команды. Было заметно, как дружно и слаженно искатели старались справиться с заданиями, как помогали друг другу! На вечернем служении были подведены итоги игры: 1-е место: команда «Диадема-1» (Пинск), 2-е место: команда «Кедрон» (Речица), 3-е место: команда «Жемчужинки Иисуса» (Брест-2). Всем участникам вручили грамоты и призы, пожелали дальнейших успехов в изучении Священного Писания!

Но на этом приключения искателей не закончились! В воскресенье все отправились в местный аквапарк, где могли вдоволь наплаваться и прокатиться с горок. Было приятно видеть ребят счастливыми и довольными все эти дни!

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *