Что люди знают и думают о Пасхе?

Новости 29.04.2022

Многие христиане отмечают праздник Пасхи. Считается, что этот праздник объединяет многих людей: совместная праздничная трапеза, «христо́сование». Но объединяют ли эти обряды и традиции людей с Богом? Именно на эти вопросы хотела узнать ответы адвентистская молодежь города Новокузнецка.

16 апреля команда молодежи вместе с пастором выехали в городской парк, где провели видео-опрос на тему: «Что люди знают и думают о Пасхе». Опрос проводили в необычной форме. Ведущая с микрофоном проводила опрос, операторы снимали на две камеры, чтобы в дальнейшем сделать видеоролик. Кто-то из участников проекта приглашал прохожих принять участие в опросе, кто-то тихо молился, а кто-то создавал позитивную атмосферу и оказывал моральную поддержку. Все участники опроса получили подарок, который состоял из книги «Христос воскрес» и сладкого гормона радости в виде шоколада. Респондентами стали люди разных возрастных категорий. Молодые люди и женщины оказались более отзывчивы, мужчины же чаще отшучивались или же вовсе отмахивались.

Рассказывает участница проекта: «Я была ведущей нашего мероприятия и скажу честно — это было здорово! Интересно было наблюдать за реакцией людей на вопросы и слушать их ответы! Опрашивать первых людей было немного волнительно, но дальше стало проще. Я получала удовольствие от происходящего! Конечно, не все шло по плану, люди отвечали по-разному, поэтому приходилось задавать вопросы не всегда уже подготовленные. Тем не менее, по моему мнению, всё прошло замечательно! Исходя из результатов опроса, мы узнали, что многие люди отмечают Пасху. И почти все делают это по обычаю: красят яйца, пекут куличи, празднуют в кругу семьи, некоторые ходят в церковь. Также был вопрос о смысле праздника Пасхи, на который было много разных ответов. К сожалению, многие не знают истинного значения самого слова «Пасха», а, соответственно, и праздника. Два участника опроса явно были верующими, поэтому на все вопросы ответили верно, что было очень приятно! А ещё к нам сами подошли две пожилые женщины и решили принять участие! Уходя, они сказали, что мы лучшие из молодежи нашего города… Спасибо всем за это классное мероприятие!»

Проведенная акция вдохновила молодёжь на новые подвиги общения с людьми нашего города. Они увидели, что подобным образом можно легко знакомиться с людьми, дарить им книги как подарок за участие в опросе, обмениваться контактами, приглашать на молодежные встречи.

Мы, как дети Божьи, призваны проповедовать о Христе, примирившем собою мир и принесшем нам свободу от греха! Сегодня каждый верующий в Него может иметь жизнь вечную. Вы только представьте себе вечную жизнь, жизнь в которой нет разлук и печалей, болезней и горя! Да благословит Господь нас всех и сохранит нас и да даст нам силу сделать эту надежду достоянием всего мира!

Отдел информации ЦСМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *