О жизни адвентистской молодёжи в Кыргызстане

Новости 13.05.2022

Молодежный ретрит

Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его.

Существует множество путей, ведущих нас к познанию Господа. Один из них — это единение с природой. Даже неверующий человек, находясь на вершине горы под открытым звездным небом, готов признать за всем этим величием Высший разум. В псалмах царя Давида мы ни раз встречаем строки, где он, наблюдая за явлениями природы, становится ближе к Творцу и более глубокому пониманию Его характера. Наверное, именно поэтому, христианская молодежь так любит проводить служение на природе и гулять в горах. Яркий тому пример, недавний поход, в который отправились юноши и девушки из Токмока и Бишкека. Все путешествие заняло у них почти три дня и две ночи. Маршрут был непростой, но очень разнообразный. Пришлось идти горными тропами, преодолевать холмы и колючие заросли. Но ребята нашли в себе силы и добрались до намеченного места – березовой рощи.

Каждый вечер и каждое утро начинались с молитвы и духовных размышлений. Особым благословением было встретить в горах субботний день и окунуться в его покой. Вся программа была очень интересной и насыщенной. Каждый молодой человек смог внести свой вклад: в разжигании костра, в приготовлении пищи, в проведении дискуссий и интерактивов. Во время субботнего богослужения, размышляя о жизни Авраама, ребята смогли иначе взглянуть на свои отношения с Богом и почерпнуть для себя много нового. Никого не оставили равнодушным и беседы, касающиеся формирования в себе зрелой личности и построения полноценных и крепких отношений. Поднимались спорные и животрепещущие темы о главенстве в семье, о бережном отношении к девушке и о повиновении мужчине. Время отдыха пролетело незаметно. Многие с грустью собирали свои палатки и рюкзаки, не скрывая своего желания продлить свое путешествие еще на несколько дней. И только слова молодежного руководителя Девяткина Евгения Юрьевича о том, что вскоре они обязательно отправятся в очередной поход, вселяло в них радость и надежду на новые приключения. 

Янина Асадулина,
Отдел информации, Кыргызская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *