Молодежь последнего времени изучала код возрождения

Новости 23.05.2022

С 6 по 10 мая в хуторе Петровский Ставропольского края состоялась молодёжная конференция «Молодёжь последнего времени» (МПВ).

Стоит отметить, что конференции МПВ проводятся на Северном Кавказе уже несколько лет. Это важное молодежное событие, отвечающее на вызовы в сфере глобализации, мирового кризиса, христианского образования и приготовления к скорому Второму пришествию Христа.

Конференции МПВ объединяют вокруг себя молодых профессионалов, стартаперов, блогеров, миссионеров, предпринимателей, студентов, преподавателей, пасторов и администраторов Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Тема майской конференции звучала интригующе — «Код возрождения».

Программа каждого дня была расписана с подъема в 7:00 и до отбоя в 22:00.

В течение этих дней на площадке МПВ будут проходить семинары, тренинги, мастер классы, интерактивные дискуссионные зоны, которые обогатят участников свежим видением методов работы и евангелизации.

Утром участники встречи по видеосвязи общались с врачом-травматологом и руководителем центра здоровья Иваном Григорашем.

Вместе с руководителем Северо-Кавказской миссии Махти Жаникаевым ребята размышляли о том, как находить учеников в молодёжной среде. Пастор Александр Антонов рассказал о крайней актуальности библейских книг Даниила и Откровения. Еще один спикер конференции, Виталий Пилипенко, предложил порассуждать о том, как слышать голос Божий.

Кроме того, делились своими опытами из жизни и сами ребята, приехавшие на мероприятие, и это вдохновляло окружающих.

Также каждый день участники встречи выходили на зарядку, прогулки, дышали свежим, чистым воздухом.

По вечерам проводилось общение в группах, где молодежь знакомилась, делилась своими переживаниями, опытами, выводами. И это время особенно запомнилось многим.

Во вторник ребята отправились в поездку на Медовые водопады и гору Кольцо. Поездка получилась не только интересной, но и полезной, потому что удалось пообщаться с людьми о духовных ценностях и подарить христианские газеты.

Многие участники конференции МПВ признаются, что мероприятие повлияло на них, побудило произвести изменения в питании и в образе жизни, создать тайную комнату молитвы, чтобы слышать голос Божий.

Молодежное мероприятие пролетело очень быстро и участникам не хотелось расставаться. Однако согревала надежда на будущую встречу, проведение которой планируется на 2-6 ноября в городе Сочи. О ней заранее можно будет узнать на сайте конференции МПВ: http://mpvasd.ru/

Анна Кондерева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *